Медиакарта
8:39 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эфир радио "Алабуга" от 17 марта 2011 года

Эфир радио "Алабуга" от 17 марта 2011 года
14:34 | 18 марта 2011
Источник: Наша жизнь

В блоке Казанских новостей: сообщения ГИБДД и хроника происшествий на дорогах, новости спорта, прошедшее заседание МВК по вопросам реабилитации инвалидов, интервью с начальником Пенсионного Фонда о государственной программе «Софинансирования…», репортажи с Ельцовского медпункта и выставки часов.
Хроника ДТП

За 3 месяца текущего года на территории Казанского района произошло 3 ДТП, в результате которых 7 человек получили телесные повреждения.

17 января в 21.40 на 1-м км автодороги (подъезд к селу Гагарье) гражданин А, управляя автомашиной ВАЗ, совершил наезд на пешехода. Пешеходу причинены телесные повреждения – перелом левой седалищной кости.

28 января в 14 часов на улице Центральная деревни Вознесенка гражданин Б, управляя автомашиной ВАЗ, также совершил наезд на пешехода. В результате наезда пешеход получил сотрясение мозга, рвано-ушибленную рану височной части головы.

9 марта в 7.25 на 61-м км автодороги Ишим – Казанское – Казахстан гражданин В, управляя автомашиной Фольксваген, совершая обгон, не убедился в том, что полоса движения свободна, выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автомашиной Пежо. В результате столкновения водитель сломал 2 ребра, серьезно пострадали и три пассажирки. Водитель автомашины Пежо также получил телесные повреждения – перелом левой стопы.

Информацию предоставил инспектор по пропаганде ОГИБДД межрайонного МОВД «Ишимский» старший лейтенант милиции Роман Рагозин.

О спортивных успехах

В минувшие выходные на стадионе «Юность» на заключительных этапах соревнований были подведены итоги 28-х районных зимних сельских игр. В общекомандном зачете по итогам всех соревнований (мини футбол, лыжные гонки (мужчины и женщины), полиатлон, хоккей, настольный теннис, шахматы и охотничий биатлон) победу одержала спортивная команда Новоселезнево, оставив на 2-й позиции Казанскую команду, а на третьей – Ильинскую. Победу селезневцам обеспечило отличное выступление членов команды в лыжных гонках, полиатлоне и хоккее, где они уверенно держали первые места. Личными победами на прошедших соревнованиях блеснули:

Полиатлон: Первушин Анатолий (Челюскинцы), Каукин Сергей (Ильинка), Янченко Владимир (Новоселезнево), Предигер Андрей (Челюскинцы), Ширин Николай (Смирное); Публичук Юля (Казанское), Богданова Татьяна (Новоселезнево), Рамазанова Рамзия (Чирки), Исенова АминА (Новоселезнево). Охотничий биатлон: Овчеренко Александр (Казанское).

Настольный теннис: Ташланов Андрей и Мигунова Настя (Огнево).

Шахматы: 1-я доска – Ташланов Александр (Огнево); 2-я доска – Фоминцев Геннадий (Казанское); 3-я доска – Бабыкпаева Юлия (Новоселезнево).

Лыжные гонки: Левчук Настя (Казанское), Янченко Владимир (Новоселезнево).

О культурных событиях

На минувшей неделе в районном музее открылась новая выставка «Часы и часики». На выставке представлено свыше 20 настенных часов, 15 настольных, 1 песочные, 9 женских наручных и свыше 30 коллекционных мужских наручных и карманных часов. Среди самых старых экспонатов настенные часы Орловского часового завода 40-50-х годов подарила Сталина Смирнова. И старые настенные часы с маятником Веры Быковой из Казанское. Среди самых современных экспонатов – электронные настольные часики с будильником, датой и термометром в модном дизайне. Многие дарители, такие как семьи Пьянковых и Куроптевых, несли в музей часы целыми коллекциями. Среди ценных и памятных экспонатов выделяются подарочные часы Круг Данилы и Дружинина Ивана. Экскурсию с историей часов провела для учащихся (кстати, в основном мальчиков) и взрослых посетителей сотрудник музея Наталья Соколова.