Медиакарта
16:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ярмарка учебных мест

10:42 | 23 марта 2011
Источник: Наша жизнь

Традиционная ярмарка учебных мест прошла на базе профессионального училища № 55. Организаторы выбрали оптимальный вариант для её проведения. Учащиеся 9–11 классов школ района были поделены на четыре потока. Сначала с представителями колледжей, техникумов и вузов встретились юноши и девушки, приехавшие из малых деревень Казанского района, затем из Казанского и Новоселезнёво.

В этом году на ярмарку учебных мест были приглашены представители 14 высших и средних учебных заведений. Учащимся школ района в ходе ярмарки рассказали об этих учебных заведениях. Много вопросов дети задавали о том, какие профессии можно получить в этих учебных заведениях области, об условиях и правилах приёма в них. На втором этаже училища для девятиклассников состоялась презентация ПУ-55. Преподаватели и будущие выпускники училища подготовили программу, в которой рассказали о том, как они и чему учатся, чем занимаются в свободное от учёбы время. Затем для приглашённых состоялась экскурсия по мастерским ПУ-55.

В итоге в ярмарке учебных мест приняло участие почти 600 человек. Конечно, многие из ребят не определились с выбором профессии. Им ещё предстоит это сделать. Именно для этого ярмарка учебных мест и проводится весной, чтобы осталось время для раздумий.

Текст и фото Тамары НОСКОВОЙ