Медиакарта
0:14 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Упоровцы на российском первенстве

Упоровцы на российском первенстве
11:43 | 25 марта 2011
Источник: Знамя правды

Упоровцы на российском первенстве

С 15 по 20 марта в г. Рязани прошло Первенство России по мини-лапте в помещении среди команд юниоров и юниорок (возраст игроков 15 - 17 лет). Такие соревнования проводились впервые.

Их организатором с являлись Федерация русской лапты России, областной спорткомитет и Федерация русской лапты Рязанской области. Соревнования проходили под эгидой Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ.

В Первенстве приняли участие 17 команд из различных регионов России. От Тюменской области выступали команды юниоров и юниорок, в их числе были спортсмены и спортсменки Упоровского района. Это Балжибек Айткуженова, Маргарита Сырникова, Евгения Ровкина, Алёна Чирятьева, Светлана Ракк, Светлана Велинчинская, Евгений Черепенин, Степан Конев и Алмаз Айткуженов.

Успешно выступила на соревнованиях команда девушек. Юниорки завоевали бронзовые награды, уступив первенство сборным Оренбургской области и Башкортостана. Команда юношей заняла седьмое место. Судьи отмечают высокий уровень тактического и технического мастерства всех команд. И на этом фоне тюменцы выглядят очень достойно. Тренирует упоровцев Александр Велинчинский.

Соб. инф.

Фото Александра ВЕЛИНЧИНСКОГО.