Медиакарта
4:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости в несколько строк

12:05 | 25 марта 2011
Источник: Знамя правды

Новости в несколько строк

ЗЕЛЁНЫЙ ОГОНЁК ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

НА «ЮНИОР-2011» - ОЧНО

ЖДИТЕ «МИНИ-ИНТЕРВЬЮ», ЕСЛИ ХОТИТЕ СДАТЬ ЛАМПЫ

ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ КАНЕТ В ВЕЧНОСТЬ

Конкурс семейных творческих работ «Наш дом – Земля» и конкурс плакатов «Богатства недр земли Тюменской» прошёл в нашем районе с 10 по 15 марта. В них приняли участие опекунские и многодетные семьи, и четыре лучшие работы уже отправлены для рассмотрения жюри в зональном этапе.


«Зелёный огонёк» – месяц по изучению Правил дорожного движения в детских садах района закончился 14 марта. А эта неделя, последняя в третьей учебной четверти, во всех школах стала неделей детской безопасности на дорогах. Олимпиады на знание ПДД, беседы с инспекторами ОГИБДД и многое другое в ходе этой профилактической акции направлены на то, чтобы наши дети во время каникул не забывали о том, как правильно вести себя на улице.


В феврале прошёл заочный этап четвёртой областной олимпиады по общеобразовательным предметам основной школы (для учеников 5-8 классов) «Юниор-2011», в нём приняли участие 145 ребят из нашего района. И вот пришли результаты. Двадцать девятого марта на очный этап, как победитель предыдущего, приглашается восьмиклассница Пятковской школы Лилия Квашнина. Мы от души поздравляем девочку с таким красивым именем с таким значительным успехом и желаем ей новой победы в изучении русского языка!


Вопрос утилизации энергосберегающих ламп на территории нашего района будет-таки решён. Из письма председателя жилищно-коммунальной политики Алексея Червонного директору МУП «РКХ-2» Ринату Суворову: «Вам необходимо разработать порядок организации сбора, накопления, транспортировки и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп от юридических и физических лиц, а также подготовить расчёты по утилизации ртутьсодержащих ламп в срок до 05.04.2011г.». И хотя письмо датируется 24 марта, не стоит думать, что до этого дня вопрос, поступивший к нам от читателей и переадресованный администрации, не решался. Подробности вы сможете узнать из «Мини-интервью по средам».


И напоследок напоминаем, что в эти выходные, в ночь с 26 на 27 марта, мы переводим стрелки часов на час вперёд. Переводим в последний раз, чтобы остаться в «летнем времени». Кто-то скажет: спать будем меньше. Но можно и возразить: световой день теперь будет длиннее на 57 минут, а это то самое дополнительное время, которого вечно не хватает, ведь в сутках по-прежнему всего 24 часа.

Ведущая рубрики Ирина КУРГУЗОВА.