Медиакарта
2:33 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучший подарок – зрители

Лучший подарок – зрители
12:14 | 25 марта 2011
Источник: Знамя правды

Лучший подарок – зрители

Когда-то в родной деревне Петрунькино Нижнетавдинского района девочку Наташу, голосистую, яркую, звали не иначе как артисткой. Семья была вся поющая и голос ей достался от родителей. «Я будто родилась на сцене, проблема выбора профессии никогда передо мной не стояла, это было предопределено», – рассказывает Наталья Петровна Потапова.

В 1981 году она закончила Тобольское культпросветучилище им. Алябьева, дирижёрско-хоровое отделение, по направлению попала в Упоровский район. В этом году первого февраля исполнилось ровно тридцать лет её трудовой деятельности в Упоровском районном Доме культуры. Начинала она с должности методиста РДК по культпросветработе, была руководителем любительского хора, в настоящее время работает в должности специалиста по народному творчеству. Дуэт «Гармонию», в котором Наталья пела вместе с Алевтиной Поповой с 1981 по 2005 год, в районе, да и в области, знали хорошо. Они были постоянными участниками всех мероприятий.

Творческая деятельность Н.П. Потаповой неоднократно отмечалась областными и районными почётными грамотами, дипломами и благодарственными письмами. В прошлом году от главы администрации района получила в награду именные часы. Большим подарком для себя она считает поездку в Сочи на Всероссийский фестиваль искусства «СочиФест». Ансамбль «Раздолье», участницей которого является Наталья, получил Диплом в номинации «Народное пение».

А самый большой подарок для неё – это любовь зрителей.

Фото Ирины КУРГУЗОВОЙ.