Медиакарта
17:38 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заседание совета

Заседание совета
14:54 | 25 марта 2011
Источник: Наша жизнь

На минувшей неделе в администрации района состоялось заседание совета по противодействию коррупции под председательством главы района Т.А. Богдановой.

С информацией о порядке и условиях предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства имущества Казанского муниципального района выступила Н.Т.Шашкова, начальник отдела по имущественным и земельным отношениям. Она сообщила, что в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, на 1 марта включено 184 объекта движимого и недвижимого имущества (64 – недвижимое, 120 – движимое). Данный перечень размещён на сайте администрации района http://kazanka.admtyumen.ru/mo и обновляется по мере внесения изменений и дополнений. Предоставление имущества, включённого в этот перечень, субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется только по результатам торгов в форме конкурса или аукциона на право заключения договоров аренды. Организатором торгов выступает администрация района, которая разрабатывает и утверждает конкурсную документацию. Информация о проведении аукциона размещается в сети Интернет на сайте администрации района. Таким образом, процедура предоставления муниципального имущества осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством.

Об итогах работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению коррупционных проявлений доложил С.А.Хевролин, начальник МОБ отдела милиции №3 (дислокация в с.Казанском) межрайонного ОВД «Ишимский». В прошлом году было выявлено 12 фактов с подозрениями на коррупцию, по которым проведены проверки. Заведено уголовное дело по факту использования при устройстве на работу поддельного диплома о высшем образовании, материалы проверок по остальным фактам направлены в Ишимский следственный комитет при прокуратуре РФ. В течение 2010 года проведено несколько проверок. Так, например, проводилась проверка законности выделения комбикормов в сельских администрациях. Фактов коррупции не установлено, комбикорм использован по назначению для свиноматок и породистых нетелей. Далее, проверена законность проведения диспансеризации медработников, законность финансирования предприятий по созданию и сохранению временных рабочих мест, законность составления актов проведённых ревизий в сельских администрациях по соблюдению законодательства РФ в совершении хозяйственных и финансовых операций и т.д. В результате проверок фактов коррупции не выявлено.

О применении административных регламентов предоставления муниципальных услуг проинформировала Н.А.Яркова, управляющая делами районной администрации. В настоящее время в администрации разработано и внедрено 34 регламента, и работа по исполнению данных муниципальных услуг ведётся в строгом соответствии с ними. Жалоб и обращений граждан по поводу нарушений не поступало. Сейчас ведётся работа по подготовке проектов о внесении изменений в действующие регламенты, касающиеся предоставления услуг в электронном виде.

Соб. инф.