9:14 | 29 сентября 2024

Владимир Якушев поздравил победителей мужского и женского спринта

16:00 | 26 марта 2011

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил победителей мужского и женского спринта чемпионата России по лыжным гонкам. Глава региона и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе приняли участие в цветочной церемонии.

Победу в женском спринте одержала Юлия Иванова из Ярославской области, второй стала Виктория Мелина из Москвы, на третьем месте - представительница Ханты-Мансийской школы лыжного спорта Полина Медведева. Тюменские лыжницы Евгения Ощепкова и Оксана Ушатова заняли 5 и 6 место в финале спринта, отстав от лидера на 10 и 12 секунд соответственно.

В мужском спринте золото у олимпийского чемпиона Ванкувера москвича Никиты Крюкова, на втором месте - Андрей Парфенов из республики Коми, третьим стал представитель самарской школы лыжного спорта Игорь Усачев. Тюменцам не удалось пробиться в финал гонок и войти в шестерку лучших.