Медиакарта
20:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодёжь пришла во власть

Пятнадцатое марта стало историческим для молодёжи Ялуторовска. В этот день состоялось первое заседание общественной молодёжной палаты I созыва при Ялуторовской городской Думе. Ранее состав палаты был утверждён решением комиссии для проведения конкурса по её формированию. В состав палаты вошли 19 активных и ответственных молодых людей.

Молодёжный парламент в Тюменской области существует с 2000 года по инициативе молодых граждан и при поддержке депутатов Тюменской областной Думы. Благодаря отделу по молодёжной политике администрации г. Ялуторовска и Ялуторовской городской Думы V созыва теперь и в нашем городе создан молодёжный орган, а входящие в него молодые люди смогут принимать непосредственное участие в решении общегородских проблем. Деятельность общественной молодёжной палаты заключается в том, чтобы предоставить молодым возможности самоуправления и самореализации.

Заседание палаты началось, как это принято на заседаниях органов самоуправления, с Гимна Российской Федерации. Затем председатель городской Думы В. П. Перминов вручил удостоверения всем членам палаты. Утверждена повестка дня, включающая избрание председателя общественной молодёжной палаты I созыва при городской Думе, его заместителя и секретаря. С помощью открытого альтернативного голосования на должность председателя единогласно избрана Олеся Демкова, заместителем председателя палаты стал Алексей Сахаров. Также члены палаты подвели итоги своего первого заседания и утвердили проект повестки дня очередного заседания. Надеемся, что работа общественной молодёжной палаты будет эффективной и окажет только положительное влияние на городское молодёжное сообщество.

Наталья НАУМЕНКО,

секретарь ОМП при Ялуторовской городской Думе