Медиакарта
21:56 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дерзайте, юные!

Дерзайте, юные!
08:17 | 19 марта 2010
Источник: Наша жизнь

В Тюменской дворце искусств «Пионер» состоялся первый этап областного конкурса поддержки молодёжных инициатив. Цель конкурса – развитие интеллектуального, творческого и социального потенциала молодёжи. Учредителем выступил департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, а организаторами – областной центр дополнительного образования детей и молодёжи и центр по поддержке деятельности детских и молодёжных общественных объединений Тюменской области.

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. Из Казанского района в заочном этапе победил проект «Найди свой путь», который подготовила инициативная группа молодёжно-культурного центра «Космос». Я защищала наш проект в Тюмени. Всего несколько минут давали каждому из участников для презентации проекта и ответов на вопросы жюри. Я очень волновалась, ведь всего был представлен 21 проект. Авторами проектов стали студенты, молодые специалисты и школьники. Все работы интересны и оригинальны. Темы разные: 65-летие Победы, проблема качества приготовления пищи в студенческих столовых, пропаганда молодёжных театров и другие. По окончании конкурса всем участникам выдали специальные сертификаты. Самые интересные проекты получили финансовую поддержку.

Следующие этапы конкурса пройдут в июне, сентябре и ноябре 2010 года. Дополнительную информацию об этом можно получить в МКЦ «Космос». Молодёжь, дерзайте!

Анастасия ДУБРОВИНА,
волонтёр отряда «ДОМ»
На снимке: автор статьи с заслуженным сертификатом
Фото из архива молодёжно-культурного центра "Космос"