Медиакарта
7:38 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:23 | 31 марта 2011
Источник: Наша жизнь

Выставка православных книг

В Казанской районной библиотеке открылась выставка художественной и документальной литературы «Православная книга». Она состоит из нескольких разделов: «Мир православия», «Совершенство, запечатлённое в камне», «Душеполезное чтение». На выставке представлены Библия, Святое Евангелие (с толкованием текста), православные энциклопедии. Из книг, представленных на выставке, можно узнать о жизни и трагической гибели отца Александра Меня, познакомиться с библейскими сказаниями, посмотреть и оценить фотографии храмов и монастырей, расположенных в России.

Выставка подготовлена работниками библиотеки и любителями чтения православной литературы храма святителя Николая Чудотворца (с. Казанское).

Тамара НОСКОВА


Апрельская рыбалка на Алабуге

В субботу, 2 апреля, на реке Алабуге состоятся районные соревнования по спортивному лову рыбы на мормышку. Принять участие в них приглашаются команды сельских поселений, предприятий и учреждений района. В составе команды должно быть четыре участника – мужчины, допускается участие юношей 1994 года рождения и младше. В личном первенстве могут посоревноваться и женщины.

На протяжении трёх часов участникам состязаний предстоит выловить на зимнюю удочку, оснащённую одной мормышкой, как можно больше рыбы. Победителя в командном зачёте определят по сумме веса пойманной рыбы всеми четырьмя сотоварищами по команде.

Команды и участники, занявшие призовые места, будут отмечены денежными премиями и грамотами организатора состязаний – Казанского районного центра физкультурно-оздоровительной работы. Поощрительные призы достанутся рыболовам-любителям, поймавшим на соревнованиях самую первую и самую крупную рыбу. Предварительные заявки на участие можно подать по телефону 4-15-05, именные – в день приезда. Начало соревнований в 8 часов, сбор участников в 7 часов на стадионе «Юность» в Казанском.

Соб.инф.