Медиакарта
8:23 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето - 2011:подготовка

Каким будет лето 2011 года для детей Ярковского района? Этот вопрос обсудили на заседании районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения, занятости несовершеннолетних.

Специалисты администрации, служб и организаций района рассмотрели основные задачи летней оздоровительной кампании, в соответствии с которыми утвердили план работы межведомственной комиссии.

Программа организации отдыха и оздоровления детей требует взаимодействия служб всех направлений, ведь необходимо уделять внимание не только воспитанию и здоровью подростков, но и их безопасности. До конца мая в рамках летней кампании пройдут обучение специалисты, которые будут работать в оздоровительных лагерях, на досуговых площадках. Как и в прошлые годы, предприятия района совместно со службой занятости уделят особое внимание созданию временных рабочих мест для подростков в летний период. Учреждения спорта, культуры и молодежной политики организуют досуг детей в свободное время. Организации социальной защиты, здравоохранения, пожарной охраны, Роспотребнадзора, правоохранительные органы обеспечат безопасность ребят во время летних каникул. А газета «Ярковские известия» и радиопрограмма «На ярковской волне» будут информировать своих читателей и слушателей о ходе летней кампании-2011, о возможностях, которые она дает несовершеннолетним жителям района.

Лето этого года обещает быть насыщенным как для детей, так и для специалистов, участвующих в организации отдыха и занятости.

Юлия АЛЕМАСОВА