Медиакарта
20:16 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В бильярд играют школьники

В бильярд играют школьники
16:11 | 05 апреля 2011

27 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» прошло первенство Уватского района по бильярду. За высшую ступень пьедестала почёта боролись учащиеся Уватской, Туртасской, Осинниковской, Красноярской и Солянской общеобразовательных школ.

Бильярд в нашем районе культивируется сравнительно недавно. Хотя материальная база ФОКа располагает всем необходимым инвентарем, пока еще нет отработанной системы тренировки спортсменов. Центр физкультурно-оздоровительной работы проводит матчи среди поклонников зеленых столов только второй год. Если в 2010 году в соревнованиях участвовали всего 12 претендентов, то в этот раз их число удвоилось.

Игры в «американку» проходили по олимпийской системе, то есть на выбывание, и состояли из четырех этапов. После первых же испытаний из дюжины пар всего шесть получили шанс продолжать борьбу в четвертьфинале, определившем три пары полуфиналистов. В финал прошли Иван Баскаков из Увата, Владимир Тофан из Осинника и Михаил Новосёлов из Ивановки.

Точки над «и» расставили заключительные дуэли. Обе встречи В. Тофана против И. Баскакова и М. Новосёлова были проиграны со счетом 7:8. В результате у осинниковского представителя - третье место. В борьбе за лидерство самым метким игроком в бильярд стал Иван Баскаков, Михаил Новосёлов занял второе место.

Владимир НАСЫРОВ

Фото АУ «ЦФОР Уватского района»