Медиакарта
20:31 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Наша "палочка-выручалочка"

"Наша "палочка-выручалочка"
16:50 | 19 марта 2010
Источник: Трудовое знамя

Аварийная бригада в коммунальном хозяйстве - как «скорая помощь» для больного. Несколько лет назад в Сладковском МУП ЖКХ была организована мобильная группа из слесарей, сантехников, сварщиков, электриков и других специалистов. Их задача – быстрое реагирование на разного рода аварии и сбои в подаче тепла и воды, устранение их, обеспечение бесперебойного функционирования всех коммунальных систем. Для работы у бригады есть специализированный автомобиль, оснащённый инструментами и всем тем, что необходимо для проведения локальных ремонтов.

География перемещения мобильной группы – все населённые пункты нашего района, где имеются объекты ЖКХ. В коллективе всего пять работников, от которых зависит уют в домах, в социальных объектах и, конечно же, настроение людей, пользующихся коммунальными услугами. Работу в аварийной бригаде лёгкой не назовёшь, так как приходится быть готовым в любую минуту дня или ночи выезжать на устранение неполадок в функционировании водопроводных и тепловых систем.

– Бригада наших «аварийщиков» – это «палочка-выручалочка» предприятия, – говорит директор Сладковского МУП ЖКХ В.П.Моисеенко. – Там трудятся одержимые люди, которые стараются в кратчайшие сроки провести ремонтно-восстановительные работы и запустить объект. Нынешняя холодная зима проверяла на прочность не только нашу отрасль, но и характер каждого коммунальщика. Надо сказать, что они выдержали. Бригада «аварийщиков» практически без выходных и праздников латала дыры в старых водопроводных сетях в райцентре, Новоандреевке, Александровке, Красивом, Новоказанке, Степном, Ловцове и так далее. За это им огромная благодарность.

Всё, что было сказано руководителем в адрес аварийной бригады ЖКХ, истинная правда. Нам пришлось наблюдать за её работой в канун новогодних праздников. Стояли крепкие морозы, а эти люди, не считаясь со временем и погодными условиями, устраняли порывы водопровода в райцентре, чтобы не испортить жителям главный праздник в году. Видели мы и как действовал коллектив, когда водоразборные колонки перемёрзли одновременно в нескольких местах. Бригада разделилась и работала на разных участках. Мы встретились тогда с одной из групп – Н.И. Бобриком и А.Л.Мосиным. Они паром отогревали подводящую трубу к водоразборной колонке. Действовали быстро и умело. Наверняка люди оценят нелёгкий труд работников коммунального хозяйства, которые стремятся сделать их жизнь более устроенной.