Медиакарта
16:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Домашнее задание: СТАТЬ ЛУЧШЕЙ

Конкурс «Мисс Нефтегаз–2010» прошёл в заводо¬уковском филиале ТГНГУ.

Первой этого титула в 2008-м была удостоена Елена Шульгина, следующей стала Сания Калкаманова. И вот – третий конкурс, шесть претенденток. Сразу оговорюсь: это не конкурс красоты в привычном понимании, хотя внешние данные брались во внимание. Так, первое задание – держать осанку во время дефиле – обошлось без посредственных отметок, коих жюри вдоволь наставило на следующем этапе – «Ситуация».

Независимые в своих оценках, судьи тем не менее оказались единодушными в конкурсе «Кулинарочка»: студентки постарались приготовить салаты, сладкие блюда, закуски, привнеся в их создание долю своей фантазии. «Изюминки» жюри оценило и на взгляд, и на вкус.

– Будем, наверное, лицензировать специальность «повар-кондитер», – улыбнулся председатель жюри директор филиала Евгений Федерягин, оглашая промежуточные итоги. – Всем – «отлично»!

...До последнего не было ясно, кому достанется корона: настолько тесно девушки шли к финишу. В зале ДК «Ритм» звучали популярные песни, стихи Высоцкого, собственные рифмы, шутки, даже кукольная сценка была!

Зрители смогли оценить и экспериментальные наряды в номинации «Нетрадиционная мода» и вполне классические танцы в рамках домашнего задания. Аплодисменты, возгласы поддержки и улыбки, конечно же были!

Но, похоже, зал уже догадывается, кто станет победительницей. Совпадёт ли мнение жюри с предчувствием публики?

Судя по реакции зала после объявления главного результата, совпало.

– «Мисс Нефтегаз» — Виктория Колобова! – провозглашает ведущий.

Евгений Федерягин, поздравляя студентку-первокурсницу специальности «экономика и бухгалтерский учёт», благодарит её соперниц, организаторов и болельщиков. Все вместе они сделали праздник.

Приз зрительских симпатий достался Любови Матвеевой, а Евгения Берникова, Ирина Вишнякова, Дарья Ткаченко, Анастасия Печенкова получили по специальному званию… Впрочем, грациозными, улыбчивыми, очаровательными были все участницы.

– Мы боролись на равных, – говорит Виктория, поправляя серебристо-золотую корону. – Радость для меня неожиданная…

...Виктория – значит победа. Сколько их ещё впереди... Пусть будет побольше!

Владимир КУШНАРЁВ

Фото автора

• Виктория Колобова и Сания Калкаманова.