Медиакарта
7:09 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Готовятся к службе

Готовятся к службе
15:36 | 07 апреля 2011
Источник: Наша жизнь

По распоряжению главы государства Д.А. Медведева с первого апреля начался весенний призыв молодых граждан на военную службу.

Первая медицинская комиссия по осмотру призывников расположилась в Казанской начальной школе, она будет работать на протяжении пяти дней. За это время медикам предстоит осмотреть более 250 человек, а в день медицинская комиссия осматривает по пятьдесят ребят, прибывших сюда со всех сёл и деревень Казанского района. Если кто-то из призывников отсутствует, то они должны будут предоставить в военкомат оправдательные документы. После медицинского освидетельствования молодые люди проходят и призывную комиссию, на которой уже точно ясно, кто пойдёт служить, а кто нет. В состав призывной комиссии, утверждённой губернатором Тюменской области В.В. Якушевым, входят: председатель комиссии (представитель районной администрации), заместитель (военный комиссар), представители отдела образования, отдела внутренних дел, центра занятости населения и председатель военно-врачебной комиссии.

По плану из двух районов (Казанского и Сладковского) служить весной должно уйти около ста ребят, остальные получат отсрочку, к примеру, молодые люди, поступившие в высшие учебные заведения. Какая-то часть юношей призывного возраста отсеется медицинской комиссией по состоянию здоровья.

Текст и фото Олеси МАКСИМОВОЙ