Медиакарта
18:52 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лютую зиму прожили без происшествий

Завтра свой профессиональный праздник отметят работники коммунальной службы России.

В жилищно-комунальном комплексе городского округа трудится 608 человек. Это восемь предприятий, два из которых муниципальные, шесть – общества с ограниченной ответственностью. В том числе две управляющие компании по обслуживанию жилищного фонда, составляющего 321,5 тысячи квадратных метров.

В прошедшем году на ремонт жилья было направлено 2 млн рублей за счёт средств, полученных по тарифу за техническое обслуживание домов, и 4,6 млн рублей за счёт местного бюджета.

Нашу жизнь трудно представить без этой действующей круглосуточно многофункциональной службы, работники которой озабочены тем, чтобы в домах всегда были вода, тепло и свет, чтобы радовали глаз чистые подъезды, дворы и парки.

Не подвели коммунальщики и в минувшую аномально суровую зиму. В городском округе в условиях затяжных морозов не произошло ни одного сколь-нибудь заметного ЧП или сбоя в работе систем жизнеобеспечения. Даже при минус 40 без промедления реагировали на обращения горожан слесари теплохозяйства Сергей Сенькин, Леонид Ганшу и Алексей Береженцев (на снимке слева направо).

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Фото автора

Теги: ЖКХ