Медиакарта
1:50 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наведём чистоту в нашем общем доме

Наведём чистоту в нашем общем доме
13:36 | 08 апреля 2011
Источник: Наша жизнь

С наступлением весны активизировала свою работу комиссия по благоустройству администрации села Казанского. Планов много. Одна из основных её задач – наведение чистоты и порядка на территории нашего села после долгой зимы.

Снег только начал таять, но уже сейчас видно, сколько мусора мы накопили за этот долгий период. Население по привычке складирует все отходы у себя на придворовой территории. К примеру, навоз от крупного рогатого скота и свиней, как убедились члены комиссии по благоустройству, размещается в прибрежной зоне Алабуги (в огородах местных фермеров). Всё это с талыми водами неизбежно попадет в реку, а из неё по водопроводным трубам – в наши дома. Владельцы подсобных хозяйств недовольны тем, что их наказывают за складирование навоза и другого мусора в прибрежной зоне реки. Но почему-то никто из них не задумывается, что это вредит качеству воды, которую мы пьем.

Второй немаловажной задачей комиссии по благоустройству села стало привлечение местных коммерсантов и руководителей предприятий разных форм собственности к наведению порядка на подведомственной территории, причём необходимо навести чистоту не только внутри своей организации, но и на близлежащей территории. Радует то, что большинство руководителей согласны с такой постановкой вопроса. Хотелось бы обратиться к жителям многоквартирных и частных домов с этой же просьбой.

Ежегодно администрация Казанского сельского поселения призывает население выйти на субботники. Вот и в этот раз мы взываем к вашему сознанию, ждём от вас поддержки. С 5 апреля по 5 мая объявлен месячник по благоустройству нашего села. Давайте сообща наведём чистоту в нашем общем доме! Впереди 9 мая – День Победы. Очень надеемся, что этот знаменательный день мы встретим достойно, и ничто не омрачит праздник. Наверное, будет не лишним повториться и сказать о том, что было бы очень здорово, если каждый из нас возьмёт за правило соблюдать чистоту и постоянно поддерживать порядок как у себя в жилище, так и в нашем родном селе, в нашем общем доме. Ведь кто, если не мы, все вместе, сообща, будет заботиться об этом?

С. ЧЕРКАСОВ,
глава администрации Казанского сельского поселения