Медиакарта
18:28 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почётных аграрников стало больше

Почётных аграрников стало больше
13:02 | 22 марта 2010
Источник:

Департамент АПК и фонд П. П. Прокопьева учредили почётное звание

Валентин СТАРНАК (фото автора)

По случаю 85-летия со дня рождения участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда Поликарпа Петровича Прокопьева на юбилейном торжестве в селе Нижняя Тавда группа ветеранов сельхозпроизводства, представителей отраслевой науки и образования, работников и руководителей предприятий и организаций агропромышленного комплекса была удостоена нагрудных знаков с присвоением звания «Почетный аграрник Тюменской области».

– Эта общественная награда, – рассказал исполнительный директор крестьянского фонда Юрий Клат, – учреждена для поощрения за значительный вклад в развитие и укрепление сельского хозяйства региона. Первыми ее удостоились на прошлогоднем праздновании Дня работников сельского хозяйства губернатор Владимир Якушев, глава Ялуторовского муниципального района Михаил Шарашин, Герой Социалистического Труда Александр Созонов и бывший директор ОПХ «Ишим-ское» орденоносец Виктор Никонов.

После юбилея легендарного земледельца количество обладателей почетных знаков увеличилось до 25. Это Герои Соцтруда Веденей Архипов, Ольга Гриднева и Леонид Сенников, ректор сельхозакадемии Николай Абрамов, известные организаторы сельхозпроизводства Николай Мамонтов, Виктор Гейн, Татьяна Липовцына, Николай Бабин и другие.

Не обошли вниманием и земляков Поликарпа Петровича. Сорок лет проработал на гусеничном тракторе в колхозе, а затем и в акционерном обществе «Большевик» Егор Сериков. Вручили также знак главному инженеру бывшего совхоза «Тавдинский» Василию Борисову, оператору по уходу за скотом из села Чугунаево Рауфату Хучахметову и главе фермерского (крестьянского) хозяйства Геннадию Исаеву.

НА СНИМКЕ: из рук директора департамента АПК награду получил Герой Соцтруда Л. Сенников.


От редакции: знака “Почетный аграрник” удостоен и обозреватель “Тюменской правды” Валерий Иксанов. Поздравляем коллегу!