Медиакарта
18:54 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Профессии. Поступки. Имена»

Под таким девизом пятого апреля в Голышмановском Дворце культуры «Юность» проходил смотр художественной самодеятельности среди подразделений МЧС России по Тюменской области. Приезжали талантливые сотрудники федеральной противопожарной службы и их родственники из пяти районов: Голышмановского, Ишимского, Заводоуковского, Ялуторовского и Омутинского. Это второй этап конкурса — отборочный для творческих состязаний среди коллективов Главных управлений субъектов Уральского регионального центра МЧС России.

Положением были определены шесть обязательных номеров художественной самодеятельности, – рассказывает заместитель начальника по работе с кадрами 27-го отряда федеральной противопожарной службы Анастасия Дюкова. – Это песни на пожарную и военную темы, мультимедийная презентация об отряде, авторская песня и танец. Не запрещались и другие номера. Нам удалось выдержать предложенные условия. Мы, конечно, не профессиональные артисты, но с задачей вполне справились.

Творческих номеров было так много, что просматривать их пришлось практически целый день. Начальник центра противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Тюменской области Зинаида Каменева отметила:

Подготовка очень хорошая. Приятно было смотреть и слушать, получился настоящий праздник. Гордость берёт от того, что наши сотрудники умеют не только бороться с огнём, но и на сцене выступать. Понравились некоторые творческие находки, в частности, попурри и хоровое выступление голышмановцев. Разумеется, с хором придётся ещё поработать, но он есть, и это здорово. Звучали замечательные песни под гитару. Люди пишут стихи о своей работе и коллегах. Теперь нам нужно выбрать лучших артистов.

В итоге, третье место на этом этапе смотра-конкурса художественной самодеятельности заняли заводоуковцы, второе — омутинцы. Победителями назвали голышмановских пожарных. Теперь они в составе сборной команды сотрудников противопожарной службы Тюменской области будут выступать в региональном туре, который пройдёт в мае в Челябинске.

Оксана ТИТЕНКО