Медиакарта
1:02 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Благодарность моя безмерна

Благодарность моя безмерна
15:26 | 11 апреля 2011

Не думала, не гадала я, отправляясь в отпуск к родителям из Анапы в Вагай, что попаду в гостях на больничную койку. Но так получилось по собственной неосмотрительности. Путь этот от побережья Черного моря до моих родных мест неблизкий. Ехали мы с мужем на машине трое суток. Прямо в машине ночевали. И вот где-то продуло и того, и другого. На место мы прибыли уже оба с температурой. У меня заложило грудь, началась одышка, бил кашель.

Поняв, что дело серьезное, - я сама медик с 30-летним стажем – решила обратиться в поликлинику. Позвонили в регистратуру, вызвали на дом доктора, как предписывается в таких случаях.

Вечером врач приехал. Это оказалась Светлана Станиславовна Ефимова, которую мои старики-ветераны хорошо знают и встретили как доброго друга. Осмотрела она меня, послушала и забрала на «скорой» в больницу. Там, хотя это было уже девять часов вечера, мне сделали рентген и общий анализ крови, что выявило двухстороннее воспаление легких. И первую ночь от моей постели почти не отходила дежурная медсестра Татьяна Валерьевна Рыбьякова. Выполняла назначение врача. Мне поставили две капельницы, а также уколы - антибиотики.

На шестые сутки, когда уже значительно полегчало, я попросилась на дневной стационар, куда меня и перевели. Днем проходила необходимые процедуры, а на ночь уезжала домой. Больницу, кстати, предлагали и мужу, но он не лег, лечился в домашних условиях.

На дневном стационаре снова попала я к понравившемуся мне врачу – С. Ефимовой. И еще к одному замечательному специалисту – медсестре Ольге Павловне Лупей, у которой поистине волшебные руки. По себе знаю, как не просто порой ставить капельницы больному, если вены не видно. А она умудряется это делать с первого раза. Очень многих, как я заметила, называет по имени-отчеству. В том числе и меня запомнила после первой же процедуры.

Запомню и я этих милых, ответственных и сердечных людей, профессионалов.

Моя огромная благодарность всему терапевтическому отделению, но этим трем женщинам – особая. И хотя по сути весь отпуск оказался для нас сопряжен с немалым волнением, уезжали мы из Вагая с легкой душой. Понимаем – нам еще очень повезло. Вовремя обратились в больницу, вовремя начали лечение. Грамотно был поставлен диагноз. И со стороны медиков сделано все, чтобы это страшное воспаление остановить.

И в заключение хочется сказать: «Уважаемая Светлана Станиславовна, уважаемые сестрички Ольга Павловна и Татьяна Валерьевна, если надумаете отдыхать на море, милости просим к нам в Анапу. Рада буду вас видеть и принять в своем доме».

Вера Николаевна КОРЕПОВА (Рахвалова)

с. Вагай