Медиакарта
10:20 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Огнеборцы - народ талантливый!

На сцене Ярковского Центра культуры и досуга прошел смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области.

На песенно-танцевальную, веселую и юморную демонстрацию досуговых способностей прибыли сотрудники Федеральной противопожарной службы, гражданский персонал и члены их семей из трех районов области. На одной сцене с нашими пожарными соревновались коллеги: 9 и 8 отряды Федеральной противопожарной службы по Тюменской области (г. Тобольск), 23 отряд Федеральной противопожарной службы по Тюменской области (с. Уват).

Артистов службы 01 оценивало компетентное жюри, в состав которого вошло руководство Главного управления МЧС России по Тюменской области. Творческих номеров было немного, но радовал тот факт, что большинство из выступлений были очень интересными. Собравшимся в зале зрителям и группам поддержки скучать не пришлось абсолютно.

Оценивая творческие коллективы и отдельных исполнителей, члены жюри обращали внимание на сценические костюмы участников, культуру общения с аудиторией, художественную и тематическую направленность номеров, режиссуру программы, количество задействованного личного состава.

Огнеборцы на деле показали, что не работой единой живы их боевые коллективы. В течение целого часа со сцены звучали песни, стихи, исполнялись танцы и юмористические сценки.

По итогам смотра-конкурса общекомандное первое место занял коллектив художественной самодеятельности Государственное управление 9 отряд Федеральной противопожарной службы по Тюменской области (г. Тобольск), на втором месте - 8 отряд Федеральной противопожарной службы по Тюменской области (г. Тобольск), третье место заняли огнеборцы 146 пожарной части Федеральной противопожарной службы по Тюменской области (с. Ярково). Победителям вручены дипломы лауреатов I, II, III степеней и ценные подарки.

Среди ярковчан дипломами отмечены супруги Ольга и Назар Глущенко, танцевальная группа «Вдохновение» и Арина Глущенко. За активное участие в подготовке к смотру-конкурсу дипломом награжден заместитель начальника части по работе с кадрами майор внутренней службы О.В. Хримучков.

Алина КАТКОВА