15:24 | 13 апреля 2011
Источник: Сельская новь

Спортивная слава школ района

Спартакиада среди работников общеобразовательных учреждений Абатского муниципального района прошла в спортивном комплексе 30 марта. В пяти видах спорта выявляли лучших: настольный теннис, волейбол, дартс, бильярд, шахматы.

В соревнованиях у мужчин по настольному теннису I место заняла сборная команда Абатских СОШ (1 зона), II место – Ощепковская, Назаровская, Быструшинская СОШ (3 зона), III место – Старомаслянская, Ленинская, Шевыринская СОШ (4 зона).

У женщин в этом виде спорта на I месте оказались спортсменки из Ощепковской, Назаровской, Быструшинской СОШ (3 зона), на II месте – спортсменки из Конёвской, Болдыревской и Тушнолобовской СОШ (5 зона) и на III месте – теннисистки из – Старомаслянской, Ленинской, Шевыринской СОШ (4 зона).

Были определены призёры по настольному теннису в личном первенстве. У мужчин ими стали: I место – Владимир Иванов (Абатская СОШ), II место – Александр Вяткин (Быструшинская СОШ) и III место – Владимир Токарев (Банниковская СОШ).

Среди женщин призёрами стали: I место –Лилия Харлова (Быструшинская СОШ), II место – Татьяна Пономарёва (Конёвская СОШ), III место – Татьяна Мамаева.

По результатам игр победителем в волейболе стала сборная команда из 4 зоны: Старомаслянская, Ленинская, Шевыринская и Банниковская СОШ. II место у Абатских СОШ и III место у команды ПУ № 47.

Победителем в соревновании по дартсу стала команда из Абатских СОШ. II место заняли спортсмены 3 зоны (Ощепковская, Назаровская, Быструшинская СОШ) и III место заняли спортсмены 5 зоны (Конёвская, Болдыревская и Тушнолобовская СОШ).

В личном первенстве у мужчин победу одержал Роман Бушуев (Абатская СОШ), на II месте Валерий Черепанов из Назаровской СОШ, на III месте Валерий Котов из Шевыринской СОШ.

У женщин призовые места заняли: I – Лариса Муханова (Конёвская СОШ), II – Нина Болдырева (ПУ № 47), III – Олеся Захарина (ПУ № 47).

В бильярде лично-командные места распределились следующим образом: I место – Валерий Бабарыкин (с. Партизан), II место – Владимир Бабин (с. Абатское) и III место – Сергей Десятов (с. Ощепково).

В соревнованиях в игре в шахматы на этот раз победу одержала команда ПУ № 47. На II месте спортсмены 5 зоны и на III месте – шахматисты 4 зоны.

В личном первенстве победителями стали:

первая доска: I место – Анатолий Бажин (ПУ № 47), II место – Дмитрий Привалов (с. Ленинка), III место – Михаил Михеев (с. Абатское);

вторая доска: I место – Сергей Смирнов (с. Конёво), II место – Владимир Чупин (Старая Маслянка), III место – Валерий Мялик (ПУ № 47); третья доска: I место – Татьяна Калинина, II место – Лидия Ракитина (с. Абатское), III место – Надежда Воротинцева (с. Тушнолобово).

Чемпионом спартакиады стала сборная команда из Абатских СОШ.

На дистанции юные лыжники

Открытое первенство по лыжным гонкам, посвященное памяти тренера В.В. Остякова, состоялось в с. Казанском. В соревнованиях приняли участие и абатские юные лыжники. Отрадно отметить, что некоторые из них заняли призовые места. Например, в возрастной группе 1999 – 2000 года рождения на дистанции два километра I место заняла Виктория Тюменцева. В возрастной группе 1997 – 1998 года рождения на дистанции пять километров I место занял Станислав Чикишев, III место занял Дмитрий Архипов. В этой же возрастной категории, но на дистанции три километра Ольга Пацула заняла III место.

Надо отдать должное тренеру спортивного оздоровительного комплекса Владимиру Александровичу Архипову, который готовил и представлял абатских лыжников на этих соревнованиях.