Медиакарта
17:42 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Водопровод из огорода уберут

Водопровод из огорода уберут
08:16 | 14 апреля 2011
Источник: Наша жизнь

– Дорогая редакция, здравствуйте. Хочу попросить разобраться в сложившейся ситуации. Мы живём уже почти 20 лет на одном месте. Как недавно выяснилось, по нашему огороду протянут водопровод. Об этом мы узнали, когда 2 года назад случился порыв трассы. Порыв ликвидировали, но, видимо, некачественно. И вот опять недавно произошёл порыв. Трубу залатали. Но вы даже представить себе не можете, что после копки ямы в нашем огороде творится! Неужели нельзя законсервировать трассу, проходящую по нашим огородам, а новую проложить по улице, как это делается везде.

И. Горячева
с.Пешнёво

На редакционный запрос по письму Ирмы Александровны отвечает глава Пешнёвского сельского поселения Владимир Иванович МУРАШЕВИЧ:

– Сообщаем, что ветхий водопровод, проходящий по огороду И.А. Горячевой, будет заменён и новый проложен на новом месте в 2011 году.


Оскорблять человека никому не позволено

В редакцию обратилась с письмом жительница Афонькино Александра Васильевна Маслова. Пенсионерку оскорбил нецензурной бранью её односельчанин. Она обратилась к участковому уполномоченному милиции, лично была в райотделе милиции. Её заверили, что обидчик наказан. Но никакого документа, подтверждающего слова руководства ОВД, Александре Васильевна не прислали, вот она и считает, что её обращения в милицию оставлены без внимания.

Редакция сделала официальный запрос начальнику отдела милиции О.П. ТУПИКОВУ и получила от него ответ. В нём сказано, что обращение А.В. Масловой зарегистрировано в "Книге учёта сообщений о происшествиях" за № 298, что по данному факту проведена проверка и гражданин, оскорбивший Александру Васильевну, привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство) в виде штрафа в размере 1000 рублей, который он уплатил в установленный законом срок. Кроме того, по факту появления данного нарушителя в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения он был оштрафован ещё на 300 рублей.

Думается, что больше афонькинскому хулигану не захочется оскорблять и обижать женщин и нарушать общественный порядок.

Нина РОСТОВЩИКОВА