Медиакарта
5:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Письма и комментарии

Письма и комментарии
08:19 | 14 апреля 2011
Источник: Наша жизнь

Спасли мне жизнь

Слуилось так, что я тяжело заболела. Вызвали скорую помощь. Фельдшер Миргородских Анжела Вячеславовна, послушав меня, сказала, что нужно срочно ехать в больницу. Хоть она и молодой специалист, но очень грамотная и внимательная. Когда меня привезли в больницу, в палате уже стояла капельница. Быстро давал указания заведующий терапевтическим отделением Александр Геннадьевич Вержбицкий. Внимание и заботу врачей, медсестёр, санитарок я ощущала в течение всего моего пребывания в стационаре. Медсёстры заходили в палату даже в 3 часа ночи, чтобы справиться о самочувствии. Работники терапевтического отделения, возглавляемого Александром Геннадьевичем, очень чётко и профессионально исполняют свою так нужную людям работу.

Я очень благодарна всем этим людям в белых халатах, которые мне помогли. Хочу пожелать всем работникам терапевтического отделения крепкого здоровья, благополучия их семьям. Поклон вам до самой земли. Будьте и дальше так же добры и внимательны к больным.

Т. АБРОНИНА
с.Казанское


Хочется руку пожать

Долгое время в Казанском районе не было местного отделения Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), хотя людей с ограниченными возможностями здоровья живёт предостаточно. И вот в 2009 году началось его возрождение. В первую очередь благодаря тому, что на должность председателя отделения ВОИ выбрали добросовестного, инициативного, небезразличного человека – Светлану Васильевну Селиванову. Эта милая, привлекательная, доброжелательная, улыбчивая женщина взялась за работу. Нелегко ей было вначале, в её распоряжении не было ни телефона, ни стула, ни стола, не говоря уже о компьютере. Со временем всё это появилось. Стало полегче, но забот, хлопот, переживаний меньше не стало. Несколько раз Светлана Васильевна приезжала к нам, в Большие Ярки, на встречу с инвалидами – местными жителями. Я знаю, что она постаралась побывать во всех сёлах, где действуют организации ВОИ.

В марте состоялась районная конференция членов ВОИ, и на выборах председателя районной организации ВОИ С.В. Селиванова по состоянию здоровья взяла самоотвод.

От имени своих земляков хочу поблагодарить Светлану Васильевну за то, что она сделала, что возродила нашу организацию, растормошила нас, и желаю ей всего самого хорошего: сибирского здоровья, радости, счастья, добра.

Т. ПАНИНА
с.Б-Ярки