14:20 | 26 мая 2024

Стартовали легкоатлетические соревнования

10:31 | 14 апреля 2011

19-20 марта в Тюмени на базе специализированного зала СДЮСШОР № 2 прошли областные соревнования по легкой атлетике среди спортсменов 1998- 2000 годов рождения. В них приняли участие девять команд городов и районов Тюменской области: Тюмени, Тобольска, Нефтеюганска, Вагайского, Викуловского, Уватского, Тюменского и Юргинского районов. Спортсмены центра дополнительного образования детей под руководством тренера В.Г. Орлова в общекомандном зачете заняли пятое место. Наша команда состояла из девяти спортсменов. Трое из них заняли призовые места и составили конкуренцию спортивным школам области, имеющим базы для тренировочных занятий. Наши же спортсмены своей базы не имеют и тренируются в Дубровинской СОШ. Несмотря на это, спортсмены района выступили неплохо. В двух эстафетах 4х100 метров наши мальчики и девочки заняли пятое место. В двоеборье в беге на двух дистанциях 300 +60 метров Кирилл Истратов занял второе место. В двоеборье 300м+30м Марина Казакова и Эдуард Кульмаметов - третье место. Иван Козинец был пятым (двоеборье 30м+ прыжки в высоту), Вероника Коптяева (300м+ 600м) и Галина Мингалева (30м+ прыжки в высоту) - шестыми. Ильсур Хайрулин (30м+ прыжки в длину) занял восьмое место, Василя Абдрахимова в такой же дисциплине, что и Ильсур, - 10 место. Марина Панкина в двоеборье в беге на дистанции 300 и 600 метров оказалась двенадцатой.