Медиакарта
8:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Верный курс сторонников «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Верный курс сторонников  «ЕДИНОЙ РОССИИ»
11:42 | 14 апреля 2011
Источник: Тюменский край

8 апреля состоялось последнее заседание Тюменского регионального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в действующем составе.

В начале июня пройдет отчетно-выборная конференция Регионального отделения Партии, где будет избран новый Региональный политический совет, который в соответствии с его полномочиями сформирует новый Региональный совет сторонников Партии. В связи с тем, что полномочия Регионального совета сторонников Партии в действующем составе заканчиваются в мае текущего года, основной темой заседания стало подведение итогов работы Совета за последние два года.

Секретарь Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов рассказал о влиянии работы Совета сторонников на деятельность Партии. В частности была затронута тема выборов в ХМАО и предстоящие выборы 4 декабря в Госдуму и Тюменскую областную Думу. Андрей Викторович выразил надежду на эффективную работу всех членов Совета сторонников по поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». «Вы все – высококлассные управленцы, разбирающиеся во многих областях жизни общества. Поэтому я очень надеюсь, что вместе мы сможем достигнуть желаемых результатов», – подчеркнул Андрей Артюхов.

Он также отметил большую работу, которую выполняют члены Совета сторонников на благо жителей Тюменского региона в таких сферах, как помощь ветеранам, культура, молодежная политика, патриотическая работа, поддержка бизнеса и развитие промышленности области. Особо активных членов Регионального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов наградил Благодарственными письмами.

В завершение Андрей Викторович призвал каждого члена Совета «максимально проанализировать свой потенциал, подготовить предложения по тому, как реально можно улучшить жизнь граждан нашего региона».

Подведение итогов председатель Тюменского регионального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Горицкий начал с небольшого анализа схемы взаимодействия Центрального совета сторонников и Региональных отделений. По его словам, за последние два года совместная работа вышла на новый уровень, упорядочены взаимоотношения по всем направлениям. Это очень сильно влияет на работу Тюменского регионального совета сторонников Партии. который в свою очередь значительно усовершенствовал взаимодействие с Местными советами.

Далее, говоря об итогах работы совета, Дмитрий Горицкй отметил основные направления деятельности совета:

– организация работы со сторонниками Партии, направленной на расширение диалога власти и общества в интересах большинства населения РФ;

– организация работы по привлечению в ряды сторонников Партии граждан, имеющих активную жизненную позицию, поддерживающих программные цели и практические действия Партии;

– содействие в проведении избирательных кампаний Партии и ее Регионального отделения.

Он рассказал о масштабных работах, которые велись в рамках реализации партийных проектов, и особенно выделил два проекта, инициатором которых выступил Региональный совет сторонников, – «Школа и право», «Сибирские истоки». Особой темой разговора стало обсуждение формирования Единого реестра сторонников, привлечение новых лиц в ряды сторонников, а также работа Местных советов сторонников, своеобразным подведением итогов которой стал смотр-конкурс среди Местных советов сторонников Партии.

В заключение Дмитрий Юрьевич поблагодарил всех членов Регионального совета за их активную жизненную позицию, за стремление развивать Тюменскую область по всем направлениям. Он высказал признательность всем региональным координаторам проектов, которые посещали заседания Совета, рассказывали о ходе реализации программ и прислушивались к мнению сторонников.

«В организации нашей работы есть, конечно, упущения и недостатки. Но мы идем правильным курсом, который будет поддержан новым составом Регионального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – подытожил Дмитрий Горицкий.

Елена Попишина