Медиакарта
16:42 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Во имя развития села

Во имя развития села
11:49 | 14 апреля 2011
Источник: Тюменский край

Депутаты Тюменской областной Думы продолжают работу по приему граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина.

Очередной прием провел депутат областного парламента, региональный координатор партийного проекта «Российский Агропром» Юрий Конев.

Среди обратившихся к Юрию Михайловичу была Ольга Заводовская. Заявительница обратилась за консультацией по вопросу организации малого бизнеса на территории юга Тюменской области.

Юрий Конев рассказал, что на территории Тюменской области действуют программы «Самозанятость» и «Самообеспечение». Также были даны рекомендации о том, с чего начать свой бизнес в агропромышленном секторе.

«Примечательной особенностью этого обращения стало то, что заявительница интересовалась организацией бизнеса не в городе Тюмени, а на территории одного из районов нашей области. Это говорит о том, что интерес развития малого предпринимательства на селе у жителей нашего региона растет, что не может не радовать».

Основной задачей успешно реализуемых в Тюменской области технологий предоставления социальной помощи является обеспечение малоимущих и безработных граждан стартовым капиталом для развития индивидуальной предпринимательской деятельности, личного подсобного хозяйства и т.д.

Анастасия Казанцева