Медиакарта
17:16 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Голосуем «за»!

Голосуем «за»!
10:18 | 15 апреля 2011
Источник:

Юрий МАШИНОВ /фото автора/

В «штате» людей, удостоенных звания «Почетный гражданин города Тюмени», 42 человека.

Первым список возглавил генерал-майор от инфантерии Евгений Богданович в 1867 году. Последним пока значится бывший губернатор области, сегодняшний мэр Москвы Сергей Собянин. В полку ожидается хорошее пополнение: политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» на последнем своем заседании внес кандидатуру члена-корреспондента РАН, доктора геолого-минералогических наук, профессора И. Нестерова. В будущем году Ивану Ивановичу исполнится 80 лет, но он продолжает трудиться, сотрудничая с такими компаниями, как Газпром и «Лукойл».

Ученый принимал участие в открытии и научном обосновании многих месторождений нефти и газа нашего региона, которые спасли экономику страны от полного развала. Он подготовил по своей отрасли 17 кандидатов и 18 докторов наук. Иван Иванович удостоен многих правительственных наград, в том числе Ленинской премии.

На заседании политсовета со своим предложением выступил депутат Тюменской областной Думы Н. Барышников. «Пока два человека имеют высшее звание «Почетного гражданина Тюменской области» – Геннадий Павлович Богомяков и Сергей Семенович Собянин. Считаю, что Нестеров внес в развитие нашего края не меньший вклад». Вопрос будет рассмотрен на очередной партийной конференции, а вот все документы насчет почетного гражданства в рамках областного центра уже готовы.

Заранее поздравляем вас, Иван Иванович!