Медиакарта
13:34 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кафе «Бродячая собака» [Тюмень, наши дни]

Кафе «Бродячая собака» [Тюмень, наши дни]
11:05 | 15 апреля 2011
Источник:

Текст: Алина Иноземцева

Алина Иноземцева не просто умеет находить в городе хорошо одетых людей для рубрики «Тюменский look», еще она знает, куда стоит пойти вечером, чтобы провести время с пользой. Для «театрального» номера Алина составила карту мест с литературным уклоном. По каждому из этих адресов ждут тех, кому есть, что сказать миру верлибром или хореем.

Концептуальная кофейня «Книжка»

Каждую субботу с 19 до 23 часов в «Книжке» работает свободный микрофон. Любой желающий может спеть, сыграть, прочитать стихи или малую прозу. После 23.00 – «продолжение банкета», но только в акустическом режиме. Поэтические слэмы проходят не так часто. Дата и время встречи обсуждаются в группе «Книжки» – http://vkontakte.ru/club16341915. Еще одна возможность показать себя в концептуальной кофейне – авторские баттлы, на которых исполнители соревнуются в умении писать песни и исполнять их. Уже год они проходят раз в две недели по воскресеньям.

Адрес: ул. Водопроводная, д. 6/1, концептуальная кофейня «Книжка»

Телефон: 8-922-476-2322 (Вера Сараева)

Цена: бесплатно

Литературно-краеведческий центр

Поэтические встречи литературной авторской студии «Верешок» проходят в первое и третье воскресенье месяца в 12.00. Опытные поэты, писатели и журналисты слушают юных дарований и раздают свои советы. В очередной раз поэты встретятся 17 апреля.

Адрес: ул. Первомайская, 14, Литературно-краеведческий центр

Телефон: собственным телефоном недавно открывшийся Центр пока не обзавелся, но есть контактный телефон – 97-49-90 (Елена Юрьевна)

Цена: бесплатно

Литературно-музыкальная гостиная ТюмГУ

В ближайшее время организаторы планируют запустить цикл встреч с поэтами разных национальностей. 16 марта уже прошла первая такая встреча – с Почетным консулом Республики Беларусь в Тюменской области, членом Союза писателей Беларуси Владимиром Шуглей. Поэт представил свой новый поэтический сборник. Гостиная открывается для любителей литературы в третью среду месяца. Бонус – всех пришедших ждет чай с булочками. Ближайшая встреча – 20 апреля.

Адрес: ул. Республики, д. 9/1, ресторан «Альма-матер»

Цена: бесплатно

Театр-студия Первоцвет

Поэтические вечера «Литературная пятница» проходят с января этого года и призваны не только демонстрировать способности юных дарований, но и улучшать их. В программе: знакомства, мини-лекция об особенностях современной поэзии, о стилях, направлениях, тематиках, чтение стихов, их обсуждение, оценка профессионалами, и, наконец, литературные игры. Диапазон возрастов участников обширен: на последней встрече возраст присутствующих колебался от 14 до 82 лет. С апреля встречи проходят во вторую и последнюю пятницу месяца с 18.00 до 22.00. Ближайшие встречи состоятся 15-го и 29-го апреля.

Адрес: г. Тюмень, ул. Водопроводная 62, Центр искусств "Первоцвет"

Телефон: 63-15-80 (Денис Чернышов)

Цена: 70 рублей