Медиакарта
6:09 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эфир радио "Алабуга" от 12 апреля 2011 года

Эфир радио "Алабуга" от 12 апреля 2011 года
16:02 | 15 апреля 2011
Источник: Наша жизнь

Под рубрикой Казанские новости слушайте сообщение ГИБДД, о датах и событиях дня, новости АПК, о прошедшем недавно в Огнево областном семинаре руководителей сельхозпредприятий, совете АПК района с участием замдиректора Департамента АПК Леонида Бакшеева. Продолжит программу репортаж со схода граждан села Казанское, а завершит православный обзор книг от Надежды Орляк…

Сообщает ГИБДД

В целях профилактики наездов на юных пешеходов, ОГИБДД проводит мероприятие «Спасите наши жизни». Особое внимание нарядами ДПС уделяется водителям, нарушающим скоростной режим, водителям и пассажирам, не пристегивающимся ремнями безопасности. В рамках мероприятия с 11 апреля стартовала акция листовок, рисунков, сочинений, в ходе которой ребята начальных классов будут рисовать дорожные ситуации-ловушки…

О датах и событиях

12 апреля мы отмечаем День космонавтики. Первый в мире полет в космос состоялся 12 апреля 1961 года. Космический корабль «Восток» пилотировал Юрий Гагарин, дублером был Герман Титов, запасным космонавтом – Григорий Нелюбов. Полет продолжался час 48 минут. Первый в мире полет в космос женщины осуществила Валентина Терешкова с 16 по 19 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6»…

Новости АПК

В пятницу в конференц-зале ИИЦ «Наша жизнь» запланирован круглый стол по кадровым вопросам, профориентации школьников. В круглом столе, кроме журналистов, и Управления АПК, примут участие школьники, молодые специалисты АПК, специалисты отдела образования…

На минувшей неделе в селе Огнево в ДК прошел областной семинар сельхозпроизводителей по вопросам повышения воспроизводства и кормления стада. Семинар проходил с участие заместителя директора Департамента АПК Рустема Бетляева, главы района Татьяны Богдановой. Уже третий год подряд подобная учеба животноводов проходит на базе агрокомплекса «Маяк». Сначала участники семинара посетили с экскурсией маяковские фермы, а затем приступили к совещанию…. Глава района Татьяна Богданова отметила огромную долю Маяка в производстве сельхозпродукции района. В прошлом году надой на фуражную корову в районе составил 4900 литров, в Маяке – 5700. В ближайшей перспективе увеличить производство молока по району до 5500 литров в год…

8 апреля в Большом зале районной администрации состоялось заседание совета по развитию АПК в Казанском районе с участием заместителя директора департамента АПК области Леонида Бакшеева. Главным вопросом на повестке совета был анализ эффективности сельхозпредприятий. Леонид Бакшеев по развитию нашего растениеводства выделил такие направления работы как внедрение новых сортов, механизация семеноводства, внедрение ресурсосберегающих технологий производства продукции…

Наш репортаж

На территории 4 сельских поселений района прошли сходы граждан. 6 апреля в зале МКЦ «Космос» населения села Казанское собралось, чтобы заслушать отчет главы поселения Сергея Черкасова по прошедшему году, задать свои вопросы, высказать предложения…. Впервые перед казанцами отчитался председатель Казанской сельской думы Николай Паутов. Новизной схода граждан этого года стали и отчеты перед населением о работе общественных комиссий и народных дружин. Вопросы населения – наверное, главная часть схода, то ради чего он и проводится. Были вопросы по благоустройству, жилью, подтоплению домов в период таяния снега… Православное чтение

С обзором православной литературы у микрофона библиотекарь Храма святителя Николая Надежда Орляк