Медиакарта
17:43 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Готовимся к празднику Победы

Готовимся к празднику Победы
16:13 | 15 апреля 2011
Источник: Наша жизнь

Не так уж много у нас осталось событий, которые волнуют и затрагивают каждую российскую семью, которыми может гордиться весь наш народ. А День Победы – именно такой праздник. Буквально через три недели мы снова будем отмечать очередную годовщину Победы. Подготовка к 9 Мая уже началась. Нужно сделать так, чтобы предстоящий праздник Победы прошёл на должном уровне и получился не хуже, чем в прошлый юбилейный год (на снимке), когда на митинг собрались и стар, и мал, шли коллективами, семьями. А впереди всех, как и положено, основные виновники торжества – ветераны Великой Отечественной войны. Отдадим же должное этим уважаемым людям и нынче.

Уже в начале апреля состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня Победы. Глава села Казанского С.Л. Черкасов собрал на оргкомитет представителей школы, дома культуры, милиции, спорткомитета, центра развития детей, погранотряда, таможни, совета ветеранов, военкомата, редакции, одним словом, всех тех, кто будет готовить праздничное действо, принимать в нём активное участие. Сергей Леонтьевич настроил всех присутствующих на ответственное отношение к подготовке общенародного праздника, взяв на себя большую часть забот и оргвопросов. Он сказал, что готов выслушать все предложения и пожелания по составлению сценария мероприятия.

Члены оргкомитета сошлись во мнении по поводу того, что канва праздничного дня уже апробирована годами и оправдала себя. Поэтому стоит проводить шествие колонн, митинг, парад военнослужащих, концерт, спортивные соревнования. Решено также организовать работу полевой кухни, провести игры для детей, ретровечер и дискотеку. Состоится также и любимый всеми салют. Прорабатываются и детали праздника. Украсят действо полёт голубей и шаров, колокольный звон и так далее. Подробная почасовая программа праздника будет опубликована в районке накануне 9 мая.

А пока надо активизировать подготовительную работу. Всем руководителям учреждений и предприятий стоит продумать оформление своей колонны, а также украсить к празднику здания и прилегающие территории, навести кругом чистоту и порядок. И если у кого-то из жителей райцентра есть свои соображения по поводу того, как лучше, интереснее и оригинальнее отметить праздник Победы, члены оргкомитета, и в первую очередь работники Казанской сельской администрации, готовы вас выслушать. Особое внимание, конечно, в майские дни будет уделено ветеранам войны и труда. В райцентре на сегодняшний день проживает всего 22 участника Великой Отечественной войны. И, как отмечалось на заседании оргкомитета, надо сделать всё возможное, чтобы каждый из них был в центре событий. На митинг ветеранов доставят на машинах. Тех, кто не сможет выйти из дома, обязательно посетят воспитанники центра развития детей с выступлениями и подарками.

6 мая администрация села проведёт для ветеранов и вдов вечер встречи.

8 мая состоится уже ставшее традиционным факельное шествие. Одним словом, планов – громадьё.

Подготовительной работы много. А время летит быстро. Пора браться за дело.

Нина РОСТОВЩИКОВА