Медиакарта
13:59 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Молодая сельская семья"

"Молодая сельская семья"
23:22 | 17 апреля 2011

С молодыми семьями Чарковых из п. Прииртышский, бизинцами Рудченко, Мухамедуллиными из Турбинской - настоящими тружениками, надеждой и будущим района, которые связали свои судьбы с селом, мы познакомили наших читателей в прошлом и начавшемся году. Нынче этот список может существенно пополниться.

А поможет в этом областной конкурс «Молодая сельская семья», стартовавший в области в феврале. Проводит его комитет по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы при поддержке Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

Конкурс направлен на пропаганду и поддержку таких семейных ценностей, как нравственные устои, трудолюбие, дух взаимопомощи - чем всегда держалась деревня. Но самое главное, он должен привлечь внимание органов местного самоуправления, бизнеса, руководителей предприятий, средств массовой информации к проблемам молодых сельских семей. Какие условия создаются для привлечения и закрепления молодых специалистов в сельхозпроизводстве? Какая помощь оказывается молодым семьям на местах? Эти вопросы сегодня звучат очень остро. Привлечь внимание к ним, рассказать о достойных семьях и предстоит нам вместе с вами, наши читатели.

Участником конкурса может стать любая семья, проживающая в сельской местности. Возраст супругов – до 35 лет, один из них обязательно должен работать в агропромышленной отрасли. Желающим необходимо представить информационно-биографический материал, наглядно знакомящий со своей семьёй. В нём участники должны рассказать о трудовых достижениях членов молодой семьи, её составе, об участии в общественной жизни территории, интересах и увлечениях. При оценке работы учитываются творческий подход и оформление материала.

А участвовать надо обязательно! Победителей ждёт солидная премия: 50 тысяч руб. - за первое место, за второе и третье - 40 и 30 тысяч рублей. Не стоит упускать такой шанс! Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября. Имена победителей будут известны в ноябре.

За более подробной информацией советуем обратиться к специалистам Тобольского районного молодёжного центра.

Клара КУТУМОВА