Медиакарта
12:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Доверие клиентов -фундамент сотрудничества

В 1991 году, 19 апреля, в нашей стране был принят Федеральный закон «о занятости населения в российской Федерации». Этот день принято считать датой образования службы занятости в России.

В нашем районе организация, осуществляющая государственную политику содействия занятости населения, создана 24 июля 1991 года: Ярковский районный Совет народных депутатов Тюменской области вынес решение No184 «О создании районного бюро занятости». На должность главного специалиста совет утвердил Татьяну Михайловну Батурину. В 1992 году под свою ответственность коллектив взяла Алевтина Арсеньевна Пуртова, главным бухгалтером работала Нина Львовна Трифонова. Позднее директором была назначена Галина Семеновна Кузнецова. Сегодня Центр занятости населения возглавляет Ольга Александровна Малькова.

За 20 лет ежедневной работы службы специалистам удалось наладить систему взаимодействия работодателей и соискателей, найти новые, соответствующие времени возможности для оказания населению востребованных услуг. Тем более что спектр этих самых услуг достаточно широк. Это и непосредственный подбор вакансий для неработающих граждан, создание базы подходящих работников для предприятий района и организация временного трудоустройства граждан, проведение ярмарок учебных мест и вакансий, помощь в выборе профессии, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных.

Сейчас то время, когда прогрессивные технологии входят во все сферы деятельности. И служба занятости не осталась в стороне от этих веяний.

Одной из последних разработок стала программа «Электронный работодатель». Этот проект позволяет и работодателям, и соискателям не выходя из дома, посредством сети Интернет, получить свежую информацию о наличии вакантных рабочих мест, воспользоваться консультациями специалистов, передать документы в электронном виде. Это удобно: участие в программе позволяет экономить время, повышает оперативность принятия решений работодателями.

В независимости от формата услуг, которые человек получает в Центре занятости, ему всегда окажут квалифицированную помощь. Ведь в коллективе, который занимается решением проблем трудоустройства жителей Ярковского района, работают грамотные и ответственные специалисты. Их отзывчивость, преданность делу ценят и клиенты центра, и его партнеры. В свою очередь специалисты службы занятости благодарны руководителям различных ведомств, организаций и предприятий за сотрудничество и заинтересованность в решении проблем трудоустройства.

В канун юбилея службы занятости в адрес коллектива Центра занятости населения Ярковского района пришло поздравительное письмо от директора департамента труда и занятости населения Тюменской области С.А. Кабанова.

Юлия АЛЕМАСОВА