Медиакарта
16:29 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У Ярковчан вопросов не возникло

13 апреля в Ярковском Центре культуры и досуга состоялись публичные слушания по вопросу обсуждения проектов решений «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Ярков-ского сельского поселения за 2010 год», «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Ярковского муниципального района за 2010 год».

Ровно в 16-30 глава Ярковского сельского поселения Г.А. Фахрутдинова поднялась на сцену. Она четко, внятно, доходчиво объяснила присутствующим в зале, что касалось доходов и расходов Ярковского сельского поселения. Вопросов ни у кого к ней не возникло. Проголосовали «за» единогласно все 20 человек.

К тому времени, когда с докладом «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Ярковского муниципального района за 2010 г.» выступила начальник финансово-казначейского управления О.Т. Демьянова, народу в зале стало значительно больше. Проект бюджета Яр-ковского муниципального района был рассмотрен на заседании Думы Ярковского района 30 марта текущего года и вынесен на публичные слушания. За прошедший период с момента публикации и размещения в средствах массовой информации отчета об исполнении бюджета Ярковского района за 2010 год предложений и замечаний не поступило. От участников публичных слушаний вопросов к докладчику также не было. По результатам обсуждения на публичных слушаниях внесено предложение: одобрить проект решения Думы Ярковского района «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Ярковского района за 2010 год». Проголосовало: «за» - 62 человека, «против» и «воздержавшихся» - не было.

Еще один вопрос в это день был вынесен на публичные слушания - «О внесении изменений и дополнений в Устав Ярковского муниципального района». Участники публичных слушаний предложенные изменения и дополнения одобрили. Все предложения, замечания участников слушаний будут направлены для рассмотрения и утверждения в Думу района.

Алина КАТКОВА