Медиакарта
22:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Что такое кризис? Это дети...

13:23 | 19 апреля 2011
Источник: Знамя правды

Что такое кризис? Это дети...

Перед началом встречи главы администрации Упоровского района с активом сельского поселения нижнеманайцы решали, с какими вопросами в первую очередь необходимо обратиться к представителям районной власти. Решили, что это качество медицинского обслуживания.

Жители района знают о том, что из-за нормативов, которые устанавливали люди не совсем понимающие, что такое сельская местность, в своё время на район осталось только две машины скорой помощи, была третья, в Пятково, обслуживающая территорию от Крашенинино до Нижнеманая, но на неё отсутствовала лицензия. Поэтому пока район будут обслуживать две машины. Вопрос о третьей, по словам главного врача Н.А. Ершовой, к которой редакция после встречи обратилась с вопросом, будет решаться на уровне департамента. Правда, положительный ответ пока трудно гарантировать. Говорили присутствующие на встрече и о том, что бывает сложно сдать анализы - забор их производится только до 10 часов, хотя в расписании указано другое время - до 16. Надежда Александровна в качестве решения проблемы предложила обращаться в Пятковскую лабораторию поскольку Упоровская и в самом деле бывает нередко перегружена. Отметили, приводя конкретные примеры, и тот факт, что не всегда к больному относятся с должным вниманием. Глава района, отвечая на эти замечания, предложил чаще обращаться для решения возникающих проблем к главному врачу. А при необходимости - лично к нему.

Присутствующие на встрече представители Нижнеманайского сельского поселения отметили что, выступая на встрече, Леонид Николаевич осветил практически все стороны жизнедеятельности территории, тем самым предупредив имеющиеся у них вопросы.

Далеко не все они решаемы в одночасье. Но в мае должен появиться на Нижнеманайской ферме молодняк КРС, а вместе с ним и пять рабочих мест, а к лету - двенадцать интернет-портов. И спортом нижнеманайцы занимаются активно. И храм свой, а вместе с ним и духовную жизнь, возродить стараются. Кризис никто не отменял и его последствия тоже. Но вот что любопытно - рождаемость в районе растёт. И если это - тоже последствия кризиса, то пусть он продолжается.

Татьяна СЕДОВА.