Медиакарта
7:16 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из писем в редакцию

Из писем в редакцию
15:39 | 20 апреля 2011
Источник: Наша жизнь

У книжки нет каникул

Выставка «Малышкины сказки», которая проходила в период весенних школьных каникул, была оформлена в Дубынской библиотеке 25 марта. Детские брошюрки привлекли юных читателей новизной, содержанием, яркими и красочными иллюстрациями. Малыши были приглашены на сказочно-литературный час «Вышла сказка прогуляться», а ребята краеведческого клуба «Собеседник» приготовили для них театрализованное представление на основе всеми любимой сказки «Красная Шапочка». Роль Красной Шапочки исполнила Яна Первухина, мамы – Настя Филатова, бабушки – Наташа Первухина, волка – Лёва Стальмаков, дровосека – Настя Касьянова. Ребята загадывали загадки, проводили конкурсы, смеховикторину, игры. Самыми читающими и знающими сказки были признаны Даша Холмова, Таня Казанцева и Юля Марьева.

В день юмора и смеха, который отмечается 1 апреля, библиотекарь Татьяна Николаевна пригласила учащихся 6-7 классов на развлекательно-познавательное шоу «Мой вопрос – твой ответ». Вопросы были и легкие, и смешные, и серьезные, и интересные, и поучительные. Победителями этого шоу стали Настя Филатова, Стас Малыгин, Илья Власов. Ещё мы ходили на экскурсию в музей, посетили выставку «Часы и часики». Работник музея Светлана Васильевна провела для нас интересную экскурсию по фотовыставке.

Наташа ПЕРВУХИНА,
Настя ФИЛАТОВА,
члены краеведческого клуба «Собеседник» Дубынской библиотеки


Прививают любовь к спорту

Пожалуй, в каждом селе есть хороший спортсмен, который не раз занимал призовые места в районных, областных и российских соревнованиях. Как правило, такие люди ведут спортивные секции, тренировки, прививают детям любовь и интерес к физкультуре и спорту. В Пешнёво это бывший учитель физкультуры И.И. Павлов.

Иван Иванович – неоднократный чемпион района, области, кандидат в мастера спорта, человек неуёмной энергии, настойчивый и дружелюбный, призёр Кубка мира по биатлону. Уйдя на заслуженный отдых, Иван Иванович продолжает заниматься с учащимися и молодёжью нашего села, проводит спортивные секции. К нему на занятия ходит и мой сын Руслан, чем я очень довольна. Также Руслан занимается в кружке «Умелые руки», который проходит в школе после уроков. Руководитель кружка – Владимир Николаевич Галкин (бывший учитель трудового обучения). Здесь Руслан и остальные ребята с удовольствием учатся мастерить различные поделки. В.Н. Галкин относится к детям с уважением, оценивает их работы, делает при этом замечания и отмечает преимущества.

Я благодарю Ивана Ивановича Павлова и Владимира Николаевича Галкина за огромную работу, которую они проводят с нашими детьми. Здорово, что есть такие люди, которые прививают детям любовь к труду и спорту.

Е. ДУДАРЕВА
с.Пешнёво