11:16 | 28 сентября 2024

В Тюмени назвали лучших юных стрелков области

16:00 | 20 апреля 2011

Тюмень. Команда богандинской школы №1 Тюменского района победила в первенстве области по пулевой стрельбе среди школьников «Юный стрелок России». Среди спортклубов выиграла команда областной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва из Тюмени. В личном зачете первыми в разных номинациях стали спортсмены из областной столицы.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» отдел по связям с общественностью спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва, участниками состязаний стали более 60 спортсменов юга Тюменской области. Состязались ребята как в личном, так и в командном зачете. Соревнования включали упражнения ВП-4 и ПП-2: первые подразумевают стрельбу из пневматической винтовки стоя с дистанции 10 м, ПП-2 - стрельбу из пневматического пистолета.