Медиакарта
10:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День космонавтики в Ишиме

День космонавтики в Ишиме
12:37 | 21 апреля 2011
Источник: Тюменский край

МО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» с целью привлечения внимания к исследованию космоса, популяризации лучших достижений российской космонавтики в честь Дня космонавтики организовало встречу с участником проекта «Энергия-Буран» Владимиром Долгушиным.

Участник проекта «Энергия-Буран» Владимир Алексеевич рассказал студентам ИГПИ им. П.П. Ершова о строении космического корабля, его полете в космос, о рассекречивании программы «Энергия-Буран». Студенты услышали истории из личной жизни Владимира Алексеевича в период работы на проекте, о его общении с космонавтами, смогли задать интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия своим мнением со студентами поделился начальник штаба МО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Торопов: «Буран – это выдающееся достижение нашей цивилизации. Он является примером того, что наша страна может быть лучшей во многих направлениях. Мы сделали это один раз, значит, можем сделать это еще ни раз. Все это зависит от нас с вами. Это наше достижение, достижение нашей страны и это значит, что мы можем сделать что-то выдающееся и в других направлениях».