Медиакарта
12:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Потребительский патруль» набирает обороты

«Потребительский патруль» набирает обороты
12:39 | 21 апреля 2011
Источник: Тюменский край

Тюменское отделение «Молодой Гвардии Единой России» продолжает выступать против незаконной продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Тюменские молодогвардейцы 12 апреля провели собрание с сотрудниками ТЦ «Мегамарт».

Молодогвардейцы рассказали продавцам о непоправимом вреде, который наносит продажа алкоголя и табака несовершеннолетним. Они показали презентацию с подробным объяснением возможных последствий употребления алкоголя и табака подростками. Продавцам раздали листовки с законом, где сказано, что каждый из них вправе спросить документ, позволяющий установить возраст покупателя. Продавцы остались довольны новыми полномочиями.

«Продавцы все прекрасно понимают, если с ними правильно и грамотно разговаривать», – отметил Павел Белявский, начальник штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Мероприятие проходит в рамках кампании «Потребительский патруль». Напомним, что кампания ведет работу с 23 августа 2010 года, ее цель – предотвратить продажу алкоголя и табачных изделий подросткам, а также разъяснить продавцам и предпринимателям, какая за это может последовать ответственность.