Медиакарта
12:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Региональный конкурс «Признание»

Региональный конкурс «Признание»
12:50 | 21 апреля 2011
Источник: Тюменский край

В Тюменской области стартовал фестиваль-конкурс общественного признания личностных заслуг и достижений в области культуры и искусств «Признание – 2011».

Цель конкурса – повысить престиж профессии работника культуры, способствовать совершенствованию профессионального мастерства деятелей культуры.

Секретарь Политсовета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов отметил: «В рамках последних «Губернаторских чтений» обсуждались проблемы российской культуры. Было поднято много актуальных вопросов. Мне отрадно сообщить, что мы начинаем конкурс «Признание» в рамках партийного проекта «Культура России», который координирует депутат Тюменской областной Думы Алексей Салмин».

Конкурс проводится уже во второй раз. Как сказал Андрей Артюхов: «Этот конкурс очень интересный, он подчеркивает значимость работы сотрудников сферы культуры. В нем могут принять участие и ветераны, и молодежь, и творческие коллективы».

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучший руководитель», «Профессионал», «Опора и авторитет» и «Перспектива».

В прошлом году имена 16 победителей конкурса были объявлены на торжественных церемониях «Труженики земли Тюменской» в Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и поселке Боровском Тюменского района.

Как рассказала председатель комитета по культуре Заводоуковского городского округа Римма Назарова, заводоуковские специалисты учреждений культуры отнеслись к данному конкурсу с большим интересом. Проведение конкурса «Признание» является очень важным и своевременным для повышения интереса жителей области к сфере культуры».

Итоги будут подведены в октябре-ноябре.

Анастасия Казанцева