Медиакарта
10:59 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добрый друг – телефон

Добрый друг – телефон
15:38 | 21 апреля 2011
Источник: Тюменский край

Жители области регулярно обращаются к своим депутатам за помощью в решении жизненно важных порой вопросов. Но как решает проблемы избирателей депутат? Кто ему помогает?

Мария Семеновна, 1938 года рождения, дочь погибшего участника Великой Отечественной Войны, ветеран труда, большую часть своей трудовой деятельности проработала на Тюменском комбинате хлебопродуктов – Мельзаводе. Находясь на заслуженном отдыхе, она стала испытывать потребность в телефонной связи: по состоянию здоровья не всегда получается сходить к единственному сыну в гости, который с семьей живет отдельно, да и в случае чего надо иметь возможность вызвать врача. Мария Семеновна неоднократно обращалась с заявкой по установке проводного телефона, но ответ был один: «Нет технической возможности!»

Когда совсем положение ей показалось безвыходным, она решила обратиться к депутату областной Думы, члену депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елене Нечай.

Депутат в положенный срок отправила запрос в Тюменский районный узел связи, и уже через несколько дней Мария Семеновна позвонила Елене Николаевне со своего телефона со словами благодарности: в кратчайшие сроки ей был установлен телефон.

В свою очередь Елена Нечай отмечает, что без оперативного вмешательства директора Тюменского районного узла связи ОАО «Ростелеком» Бориса Кибарова, вопрос не был бы решен так быстро. За это областной депутат высказывает огромную благодарность Борису Юрьевичу и его дружному коллективу.

«Для пожилого человека телефон – это мир общения и первая помощь. Поэтому особенно приятно, когда люди вокруг это понимают и помогают решать подобные вопросы», – сказала Елена Нечай.

Ирина Иванова