Медиакарта
18:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всегда придет на помощь

Всегда придет на помощь
15:40 | 21 апреля 2011
Источник: Тюменский край

Руководитель депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областном парламенте, вице-спикер Тюменской областной Думы Сергей Усольцев провел прием по личным вопросам в общественной приемной председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина.

Прием в этот день отличался от предыдущих, так как начался с радостного момента – вручения Благодарственного письма Тюменской областной Думы воспитателю детского сада «Золотой петушок» поселка Каскара Алевтине Шумилиной.

«Помните, что мы всегда с вами, всегда готовы прийти вам на помощь. Спасибо за ваш неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения», – сказал Сергей Усольцев, вручив Благодарственное письмо.

На прием пришло девять человек: разные по возрасту и социальному положению, с разнообразными проблемами и просьбами, на которые заявители ждали положительных действий со стороны областного депутата.

Так, жительница Тюмени Галина Ефимовна обратилась к депутату с вопросом о том, как ее дочь может попасть в городскую программу «Молодая семья». Заявительница рассказала, что ее дочь вышла замуж в 27 лет за 35-летнего мужчину, поэтому им отказали в участии в программе на первом ее этапе, когда она предполагалась для супругов до 30 лет. Отказывают и сейчас, когда программа рассчитана на людей в возрасте до 35 лет (дочери скоро 34 года). Поэтому заявительница вместе с мужем, ветераном труда, инвалидом, вынуждены жить с семьей дочери, у которой двое детей, в квартире площадью 37 кв.м. Сергей Усольцев разъяснил Галине Ефимовне правила вступления в программу, рассказал, в какие инстанции следует обратиться.

Среди обратившихся также были ветеран Великой отечественной войны, представитель здравоохранения и будущая многодетная мать, тренер детской спортивной школы и другие. Каждому заявителю был дан исчерпывающий ответ.

Мария Кузнецова