Медиакарта
14:24 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное – возможность высказаться

Главное – возможность высказаться
15:52 | 21 апреля 2011
Источник: Тюменский край

С работой одного из корпусов детско-юношеского центра «Ровесник» ознакомился 19 апреля руководитель исполкома Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат областной Думы Сергей Романов.

В детский центр «Ровесник» входит четыре помещения, в которых в общей сложности обучется порядка 950 детей. В центре дети бесплатно занимаются декоративно-прикладным искусством, бисероплетением, вышиванием, действуют вокальная, хореографическая и театральная студии. Кроме того, работает физкультурно-оздоровительная секция, тренажерный зал, секция аэробики.

Как рассказывают педагоги, интерес подростков к «Ровеснику» не ослабевает, и с каждым годом число ребят, желающих заниматься в клубе, увеличивается. Для многих подростков детско-юношеский центр стал не только клубом, где можно с пользой провести свободное время и научиться чему-то новому, но и тем местом, где тебя всегда выслушают и помогут советом. Педагоги центра проводят занятия ежедневно: в рабочие дни клуб работает во второй половине дня, а в выходные с утра и до вечера.

Во время общения с коллективом Сергей Романов отметил, что для детей самое главное – это возможность высказаться, поделиться своими впечатлениями и эмоциями. «Очень важно, что на территории Восточного административного округа города Тюмени существует такое уникально место для детей, как детский центр «Ровесник», – сказал депутат.

В будущем году Сергей Викторович обещал помочь центру с ремонтом, а в этом – выделить средства для приобретения кондиционеров, облучателей и видеопроектора для того, чтобы ребята могли творить в комфортных условиях.

Педагоги «Ровесника» также рассказали, что ежегодно они проводят фестиваль детского творчества для начинающих «Золотая лестница», который собирает около 800 участников практически со всех детских учреждений Тюмени и близлежащих районов.

Сергей Романов обещал помочь в организации конкурса и формировании призового фонда. «Нужно устроить для ребятишек хороший праздник, чтобы юные таланты смогли творчески себя проявить и получить за это заслуженные хорошие награды», – подчеркнул депутат.

В заключение Сергей Романов поздравил педагогов центра с наступающим Праздником весны и труда и за хорошую работу наградил сотрудников коллектива Благодарственными письмами депутата Тюменской областной Думы.

Анастасия Нагорская