Медиакарта
19:09 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Полку бердюжских новоселов прибыло

Полку бердюжских новоселов прибыло
08:40 | 22 апреля 2011
Источник: Новая жизнь

Этого знаменательного события с нетерпением ждали многие бердюжане. И вот наконец он наступил!

20 апреля состоялось торжественное вручение новоселам ключей от квартир двух новых жилых домов - на 16 и 30 квартир. Сто миллионов рублей было выделено из областного бюджета на их строительство. Средства были освоены в рекордно короткие сроки - за неполных три года - ОАО «Бердюжьеагрострой», которое многие годы возглавляет заслуженный строитель России П.М.Неймишев.

На торжество прибыл заместитель губернатора Тюменской области Евгений Борисович Заболотный. От имени губернатора В.В.Якушева он поздравил бердюжан с этим замечательным событием, выразил уверенность в том, что это не последняя новостройка в Бердюжском районе, так как правительством области и впредь будет уделяться пристальное внимание реализации жилищных программ.

-Мы сегодня в первую очередь, - отметил Евгений Борисович, - должны обеспечить жильем тех, кто учит, лечит, организует наш досуг. По особым областным программам обеспечиваются жильем дети-сироты, инвалиды, участники боевых действий и другие льготные категории населения.

Новоселов поздравили глава района Н.В.Теньковский, генеральный директор ОАО «Бердюжьеагрострой» П.М.Неймишев. Со словами благословения обратился к новоселам отец Сергий, иерей церкви Рождества Пресвятой Богородицы. А затем наступил самый торжественный момент - вручение ключей счастливым обладателям квартир этих двух домов. Среди новоселов учителя, врачи, культработники, работники бюджетной сферы, инвалиды I и II групп, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Под громкие аплодисменты и радостные возгласы участников торжества Е.Б.Заболотный, Н.В.Теньковский, П.М.Неймишев и В.Т.Кафтайкина, инвалид II группы, разрезали традиционную красную ленту, и все направились на осмотр дома. А первыми, по старой доброй традиции, вошли в двери нового дома дети, которые держали в руках кота, кролика и петуха - как символы мира, счастья и благополучия.

Ольга ЯКОВЛЕВА.

На снимках: Е.Б.Заболотный, Н.В.Теньковский, П.М.Неймишев и В.Т.Кафтайкина разрезают красную ленту; первые новоселы.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.