Медиакарта
0:49 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Волонтёром быть – по-волонтёрски жить!

Волонтёром быть –  по-волонтёрски жить!
10:03 | 22 апреля 2011
Источник: Светлый путь

Волонтёрское движение в районе живёт и развивается. С момента, когда работа молодых и инициативных перешла на новый уровень, новую ступень, у волонтёрской организации при АУ «Спорт и молодёжь» появились новые союзники – мальчишки и девчонки, готовые к активному образу жизни, новым стремлениям и достижениям.

В апреле в Центре культуры и досуга прошёл финал ежегодного районного конкурса «Волонтёр года-2011». Объявлен он был отделом по работе с молодёжью ещё в октябре 2010. В ходе заочного этапа лучшие представители волонтёрских организаций представили на конкурс социальные проекты, электронные презентации на тему «Познакомьтесь, это я!» и эссе «Я и моё общественное объединение».

При подведении итогов заочного тура дополнительные баллы получили те участники, которые активно сотрудничали с молодёжным пресс-центром «Молодёжь. RU» и газетой «Про нас», организованным на базе АУ «Спорт и молодёжь». Профилактические статьи ребят были опубликованы и в районной газете «Светлый путь», что стало большим плюсом в их конкурсной работе.

По итогам заочного этапа в финал вышли Владислав Гиренко из Берёзовки, Любовь Зылёва из Миясс, Людмила Баталова из Антипино, Эльза Бакиева из Канаша и Гульнара Хабибуллина из Тарман. Учащиеся представили на конкурс свои визитки, провели презентацию социального проекта, в реализации которого они приняли непосредственное участие, а также совместно с группой поддержки показали мастер-класс. По итогам всех туров победителем конкурса «Волонтёр года-2011» стала Эльза Бакиева, представляющая волонтёрский отряд «Мы».

Эльза вместе с отрядом «Созвездие» из Тюнёво, победителем районного конкурса волонтёрских агитбригад, будет представлять наш район на областном уровне в мае в Тюмени.

Елизавета КУН