Медиакарта
14:29 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Христос воскресе! Воистину воскресе!

Христос воскресе! Воистину воскресе!
14:52 | 22 апреля 2011
Источник: Наша жизнь

Дорогие братья и сестры!
Жители и гости Казанского района!

От всего сердца поздравляю вас с праздником праздников и торжеством из торжеств, Светлым Христовым Воскресением – Пасхой Господней!

«Я есмь воскресение и жизнь», – говорит Господь. Христос освободил нас от тёмного царства греха и диавола, от смерти к жизни и от земли к небу привёл нас Господь.

Христос воскресе! В одном этом исповедании заключается вся сущность нашей святой веры, вся твёрдость и непоколебимость нашего упования и надежды, вся полнота вечной радости и блаженства. Если ветхозаветная пасха – это было избавление от временного рабства, то новая Пасха – это Христос избавляет от вечной погибели и смерти. Цель пришествия Спасителя Господа нашего Иисуса Христа – восстановить в человеке образ Божий. Даровать человеку Царствие Небесное, свободное от зла и смерти.

Христос воскресе, и сила Его низлагает зло. Желаю всем нам, чтобы Воскресший Господь прославлялся в нашей жизни, в наших сердцах и словах. Радость, мир, долготерпение и любовь да будут во всех нас о Воскресшем Христе, даровавшем нам жизнь вечную.

Христос воскресе!

Воскресения день, и просветимся торжеством, и друг друга обнимем. Скажем все и ненавидящих нас простим всех воскресением, и так от радости воскликнем: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим (т.е. находящимся) во гробех живот (жизнь) даровав!»

С благословением Божиим
настоятель прихода храма в честь Казанской иконы Божией Матери
иерей Вадим Овчинников