Медиакарта
18:39 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Особенности охоты в пограничной зоне

14:56 | 22 апреля 2011
Источник: Трудовое знамя

– С 23 апреля открывается охота на водоплавающую птицу. В связи с этим хотелось бы напомнить тем, кто собирается поохотиться или просто отдохнуть у водоёмов, находящихся в пограничной зоне, о необходимости оформить соответствующий пропуск, – говорит начальник пограничной заставы «Сладково» А. Чижов, – для чего надо обратиться с заявлением к нам.

Особенно это касается охотников Усовской, Лопазновской и Александровской территорий и тех жителей района, кто намерен охотиться именно в этих местах. И ещё: граждане, находящиеся в пятикилометровой зоне от границы с Казахстаном, кроме пропуска для проведения охоты должны иметь с собой и другие необходимые документы: паспорт, разрешение (лицензию) на охоту, разрешение на оружие и т.д.

– А как быть, если на охоту в наш район хотят приехать родственники, друзья из другой области, – поинтересовались мы у Чижова.

– Пропуск на охоту для нихмогут оформить родственники, знакомые, проживающие в Сладковском районе, – коротко ответил начальник заставы. – И запомните: даже имея все нужные документы, нельзя заходить в 100-метровую зону от границы с сопредельным государством, – подчеркнул А.Чижов. И добавил: – Если же у кого-то из охотников, других жителей района возникнут какие-либо вопросы, можно позвонить нам по телефону 23-4-85 с 8 до 16 часов.

Людмила Исаева