Медиакарта
17:03 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Начал работу телефон горячей линии

Филиал РтРС «Урало-Сибирский РЦ» открыл телефон горячей линии для тех, кто хочет больше узнать о цифровом эфирном телевидении. жители тюменской области, Ханты-мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов могут звонить с мобильных и стационарных городских телефонов на номер 8-800-100-2013 и задавать вопросы о переходе на цифровой формат вещания.

По телефону горячей линии специалисты расскажут о принятых государством решениях в области развертывания цифрового эфирного телевидения в регионе, о его преимуществах, сроках запуска в каждом конкретном населенном пункте и о перспективах развития телевизионных услуг. также все обратившиеся смогут получить рекомендации относительно специализированного абонентского оборудования, о порядке и особенностях его установки и обслуживания.

Напомним, что в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телевидения и радиовещания в России в 2009-2015 гг.» в тюменской области и Ханты-мансийском автономном округе переход на цифровое телевещание начнет осуществляться в 2011 г., на Ямале - в 2013 г. а в 2015 году, когда более 90 % россиян будут готовы к приему цифрового сигнала, аналоговый сигнал в стране начнет постепенно отключаться. Самое время начать знакомство с особенностями нового вещания. Звонки со всех телефонов - мобильных и стационарных - бесплатны. Время работы горячей линии - с 9 до 17-30 часов местного времени в рабочие дни.