Медиакарта
21:44 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В основе его жизни был труд

В селе Ярково живет семейная чета Хаировых, которая 53 года рука об руку идет по жизни, деля радости и беды. только искренне любящие друг друга люди способны создать прочное семейное счастье, которое не подвластно годам. Именно такой парой являются Муниб Барыевич и Раиса Хутчетдулловна.

Родом супруги из с. Матмасы Ярковского района. Но встретились и познакомились в с. Ярково. В 1958 году молодые поженились.

В жизни супруги легких путей не искали. Работали не покладая рук, жили честно, открыто. Муниб Барыевич трудился трактористом на трелевке леса в Ярковском межлесхозе, а Раиса Хутчетдулловна - мастером в пищекомбинате. К своей работе они относились с любовью. Супруги всегда пользовались огромным уважением односельчан, были на хорошем счету у коллег и начальства. Заслуженно носят звание «Ветеран труда». За плечами долгая жизнь, жизненная мудрость, опыт. Их судьба - судьба людей старшего поколения, которые с энтузиазмом, честно и добросовестно всю свою жизнь работали, отдавали свои силы, знания и опыт на благо родной страны. За их спиной более сорока лет трудового стажа.

В семье Хаировых родились пятеро сыновей - Наиль, Маркиз, Митхат, Марсель, Суфьян. К сожалению, до наших дней дожили только трое. У каждого из них есть уже свои семьи, а значит, у Хаировых-старших есть внуки и правнуки, которым бабушка и дедушка отдают тепло своей души и частичку своего сердца.

Годы пролетели незаметно, вот уже и старость подкралась. Сегодня супруги - обыкновенные пенсионеры. С такими же, как и у всех пожилых, заботами и тревогами. Раиса Хутчетдулловна легко и суетливо делает домашнюю работу, Муниб Барыевич занят по хозяйству. Так и живут они: тихо, на судьбу не жалуются. Без дела не сидят: в селе работа всегда найдется.

53 года плечом к плечу прошагали супруги Хаировы по жизни. Шли они скромно, без громких слов, надежно поддерживая друг друга. И то, что годы дают знать о себе ослабленным здоровьем, заставляет их с еще большим вниманием и бережностью относиться друг к другу.

25 апреля Муниб Барыевич отметил свой 75 день рождения. С юбилеем Вас, Муниб Барыевич! Здоровья Вам, любви близких и продолжения счастливого семейного пути.

Алина КАТКОВА