Медиакарта
16:38 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Работайте честно - и все будет хорошо!"

В ярковской милиции/полиции/ чествовали ветеранов. Основание: в прошлом году министр внутренних дел России Рашид Нургалиев подписал приказ об объявлении 17 апреля Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Тогда же Рашид Гумарович заверил, что министерство и впредь будет делать все возможное, чтобы ветераны не остались без заботы и внимания. «С праздником хочу поздравить вас, дорогие наши ветераны. Пусть вас окружает внимание и тепло близких. Хочу пожелать вам здоровья, счастья на долгие годы. Помните и знайте: мы все с вами в одном строю», - сказал министр.

В этом году будет отмечаться 20-летие со дня образования Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. На учете непосредственно в Совете ветеранов ОВД Ярков-ского района состоит 60 человек, из которых 40 продолжают работать в различных отраслях, в том числе занимаются и правоохранительной деятельностью. Некоторые, такие как, например, В. Чеботаев, становятся главами сельских поселений. «Может, и не сильно хорошо, что государство, отправив нас на пенсию, не обеспечивает в полной мере,– отметил Владимир Викторович в ответном слове после поздравлений, прозвучавших в адрес виновников торжества. - Но, если здоровье не подводит, найдешь свое место».

А начался праздник, как и положено, с выступления начальника ОВД полковника милиции Владимира Прядко, который отметил, что ветеранам есть что вспомнить, рассказать. И пожелал им не забывать молодых, делиться опытом, продолжать помогать.

Затем ансамбль «Казачьи напевы» порадовал присутствующих песней. После очередного зажигательного исполнения коллективу было предложено приходить в милицию регулярно, по четвергам: поднимать «боевыми» песнями настроение сотрудникам перед занятиями, которые традиционно проводятся в этот день. Праздничную атмосферу немного разрядил председатель Совета ветеранов ОВД Леонид Сидоров, присоединившийся к поздравлениям, но обративший внимание на суровые реалии жизни и необходимость введения членских взносов для дальнейшего существования этой общественной организации. И вновь придал оптимизма собравшимся: «Сегодняшний праздник – первая ласточка! Будут и другие шаги по поддержке ветеранов». Почетные грамоты из рук Леонида Борисовича получили Александр Иванович Южаков, Нина Александровна Колесникова.

Не обошли вниманием и именинников. Алимзян Начмутдинов 16 апреля отметил день рождения с 30-ю лотерейными билетами, торжественно врученными ему начальником ОВД, напомнившим коллегам о том, как они с Алимзяном Рахимчановичем следственные действия в Казахстан ездили проводить: в 30-градусные морозы, на стареньком автомобиле, две недели …

Александр Иванович Южаков посочувствовал молодежи, попавшей на службу в эпоху перемен, рассказал, как сам проводил переаттестацию всего личного состава в 60-е годы прошлого века. «Таких реформ, пертурбаций на моем веку было немало. Работайте честно – и все обомнется, и будет - хорошо!» - сказал он.

Молодежь в свою очередь пожелала всем ветеранам здоровья и сказала: «Мы гордимся вами, вашим опытом. Спасибо, что продолжаете участвовать в жизни отдела».

В заключение мероприятия В.Н. Прядко еще раз от всего личного состава выразил признательность старшим товарищам и предупредил начальников подразделений о том, что выборочно обзвонит некоторых ветеранов, которым в силу разных причин не удалось поприсутствовать на торжестве, и поинтересуется – не забыли ли их поздравить. После чего все отправились на дружеское чаепитие и задушевный разговор с начальником ОВД.

Олег РАЕВСКИЙ